Аллеи первоклассников

12.09.2018

Деревья будут расти вместе со школьниками1 сентября в девяти школах Партизанска были заложены Аллеи первоклассников.С инициативой провести такую акцию на территории всего Приморского края выступил врио губернатора региона Андрей Тарасенко. Суть ее заключается в том, что дети, которые в этом году идут в школу в первый раз, высаживают деревья возле своих образовательных учреждений.
Каждая из школ по-своему подошла к проведению акции, но аллеи появились во всех образовательных учреждениях города, и более 500 малышей-первоклашек приняли в ней участие, высадив около сорока деревьев. А если добавить мам и пап детей – то мероприятие получилось действительно массовым.
В старейшей школе №3 Партизанска, которая в этом году отмечает 76 лет со дня открытия, малыши-первоклашки вместе с родителями посадили четыре березки. В школе №6 в рамках акции садили елочки, которые гармонично вписались в убранство большой школьной территории. Интересно, что в церемонии закладки аллеи участвовали не только взрослые, но и малыши, которые с деловым видом брались за лопаты и усердно закапывали в заранее подготовленные лунки хвойные саженцы. Очень активно их поддерживали родители и учителя.
Первоклашки, которые ходят на уроки всего вторую неделю, постепенно привыкают к школе, учителям, знакомятся с одноклассниками, осваивают совершенно новый и ответственный этап в их жизни, совсем как молодые деревца, которые малыши посадили своими руками.

Людмила ШОКОЛЕНКО,

главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.