Автопробег в честь Победы

19.02.2021

ГАЗ-64 - точная копия знаменитого американского «Виллиса»Воспитанники военно-патриотического клуба «Молодежная станица» провели для школьников информационно-игровую программу, рассказали об истории казачества, показали, как управляются с казачьими шашками и нагайками, учили ребят, как собрать и разобрать автомат Калашникова.

Мероприятие состоялось в канун Дня защитника Отечества для пятиклассников из углекаменской школы №22.
Казаки Северо-Сучанской станицы примут участие в праздничных программах в городском Дворце культуры и культурно-досуговом центре «Рассвет». Дети и взрослые участники клубного формирования «Деревенская горница» уже подготовили концертные номера. Также казаки посетят церковные молебны в честь и в память о воинах-защитниках Отечества в храмах округа.
Впереди – большая работа по подготовке к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уже запланирован автопробег с участием владивостокского клуба ретроавтомобилей «Иноходец» в автопробеге из Владивостока. В Углекаменске участники пробега побывают на праздничном митинге. После возложения цветов к памятнику углекаменцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, колонна проследует к мемориалу в Партизанске. Среди ретроавтомобилей будут «полуторка» и «козлик» — знаменитые фронтовые машины.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.