Безопасный селфи

09.10.2015

IMG-20151007-WA0011Сделать фото, отправить его другу, не обращаясь при этом ни в фотосалон, ни на почту, в наше время — не проблема. А в последнее время очень популярным стало делать снимки, даже не прибегая к помощи другого человека. Можно и самому себя сфотографировать. Селфи!
Новое направление в фотографии, такой автопортрет без чернил и красок, особенно популярен среди детей и молодежи. К сожалению, не всегда такой способ фотографирования безопасен. В поисках лучшего фона для автопортрета молодежь забирается в самые немыслимые места. Уже известно немало случаев, когда такие фото становились последними при жизни.
Об этом ученикам школы № 50 и рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Тыцик.
На практическом занятии Евгения привела детям печально-известные факты, когда подростки или дети, выбрав для фотосессии проезжую часть дороги, железнодорожные рельсы или вагоны, получали тяжелые травмы, а то и вовсе погибали.
Учащимся четвертого класса объяснять, что такое селфи не пришлось, они все сами рассказали и о том, что можно сделать автопортрет, вытянув руку, фотографируя свое отражение в зеркале, или используя специальное устройство — так называемую селфи-палку.
— Конечно, ничего плохого в селфи нет, если делать его в безопасном месте, — сказала ребятам инспектор.
Это, собственно, тут же на месте, на железнодорожном виадуке на практике ребятам и продемонстрировали. И фон впечатляющий, и безопасность обеспечена!

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.