Чтобы не попали в беду

10.02.2017

В рейде участвовали юные пожарныеСотрудники отдела надзорной деятельности ПГО совместно с благотворительным фондом «Владмама» и Партизанским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Дружба» 1 февраля провели рейд, посетив семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Взрослым напомнили о необходимости соблюдать обязательные требования пожарной безопасности, а принимавшие участие в рейде члены дружины юных пожарных второго класса школы №6 побеседовали с детьми и вручили им собственноручно нарисованные плакаты.
В рамках благотворительной акции «Спасем детей от пожара» были установлены автономные пожарные извещатели в квартире многодетной семьи, которая проживает в многоквартирном доме барачного типа с печным отоплением.
— Уверена, что подобные рейды благотворно влияют на обстановку в семьях, формируют у детей необходимые понятия о том, что с огнем, электробытовыми приборами нужно обращаться крайне осторожно, – отметила Анна Старовойт, заведующая отделением помощи семье и детям СРЦН «Дружба».

Отдел надзорной деятельности ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.