Деды Морозы из ОМВД

25.01.2017

Подарки от наставников - полицейских 16 января в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» в Партизанском Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывала делегация ветеранов и действующих сотрудников правоохранительных органов ОМВД России в городе Партизанске. Председатель Совета ветеранов ОМВД по городу Партизанску Юрий Кривцов, инспектор отделения ПДН Ирина Чернышева и инспектор отделения ГИБДД по пропаганде Павел Глушков поздравили своих маленьких друзей с прошедшими праздниками и вручили им два поттера, из которых ребята могут в любое время попить горячего ароматного чая.
Старшие товарищи полицейские не только привезли ребятишкам поздравления и подарки, им удалось создать по-настоящему добрую, доверительную и теплую атмосферу, — ребята смело задавали вопросы и узнали много интересного о работе полицейских. Познакомились со специальными полицейскими приборами – радаром, определяющим скорость движущегося автомобиля на расстоянии, алкометром, который в состоянии определить, есть ли в крови человека алкоголь, и другими приборами.
В завершение беседы Павел Глушков подарил воспитанникам Центра светоотражатели, с которыми им будет безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу в темное время суток.
Ирина Чернышова призвала ребят не совершать правонарушений, платой за которые могут стать не только штрафы и постановка на специальный учет, но и испорченная анкета, с которой будет сложно найти престижную работу или поступить на службу в Вооруженные Силы и правоохранительные органы.
Директор Центра Надежда Гусева поблагодарила офицеров за многолетнее наставничество и существенную помощь в деле воспитания детей. А благодарить есть за что. Ведь общими усилиями педагоги и полицейские добились значительного снижения уровня правонарушений среди воспитанников, а главное практически свели на нет случаи побегов, которые несовершеннолетние совершали, в том числе, по причине недопонимания со стороны взрослых.
Как сказал Юрий Кривцов, ветеран правоохранительных органов, имеющий большой опыт в деле наставничества в среде несовершеннолетних, группы риска, полицейские не оставят без внимания своих юных друзей и будут стараться и дальше дружить с ними, продолжая принимать посильное участие в их воспитании.

Антон СУХАРЬ.
Фото из архива ОМВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.