Добрый учебный год

02.09.2022

«Три кота» с ребятами поиграли и в школу отправилиПраздничная программа благотворительной акции «Идем в школу» прошла в сквере городского Дворца культуры накануне Дня знаний.

Акция уже стала ежегодной, ее участники помогают малообеспеченным семьям собрать ребенка к школе, снабдив портфелями, тетрадками, ручками и другими необходимыми школьникам вещами.
Организаторы акции — Партизанское подразделение Артемовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и городской Дворец культуры. В добром деле их поддержали несколько организаций города: городской Совет ветеранов, ветеранская организация железнодорожного узла, местное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России», индивидуальный предприниматель Дмитрий Турбин, жители округа.
Атмосферу праздника помогли создать волонтеры культуры ГДК. Алина Ситникова, Семен Саратов и Тихон Геращенко в костюмах героев мультфильма «Три кота» провели для ребят познавательные и подвижные игры. Евгения Нетужилова и Катерина Колобова стали группой поддержки малышей – помогали, подсказывали и танцевали вместе с ними.
Главным моментом праздника стало вручение школьных наборов от благотворителей города одиннадцати детям. Волонтер Андрей Сафронов в роли Чебурашки обнимал и поздравлял мальчишек и девчонок с началом учебного года.

Любовь ПОВРЕЗНЮК.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.