Дорогой памяти

25.05.2016

На митинге у подводной лодки С-56Учащиеся школ № 2, 6, 24, 3 и 5, занявшие призовые места в конкурсе на лучшее оформление школьных стендов и уголков боевой славы, приняли участие в торжественном патриотическом мероприятии “Дорогами памяти”, посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция, которая проходит третий год, организована молодежным правительством Приморья при поддержке департамента внутренней политики и департамента по делам молодежи администрации Приморского края. Ее участники — школьники, студенты, выпускники учебных заведений всего края.
Масштабный форум открылся в здании администрации Приморского края. Его участникам показали художественный фильм “Письма Победы”.
Продолжилось мероприятие митингом у мемориальной гвардейской Краснознаменной подводной лодки С-56. Ветераны, школьники и студенты минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни за мир, а также возложили цветы к памятнику. После этого была сформирована автоколонна, которая проехала по памятным местам Владивостока.
В завершение торжества в музее “Техника XX века” прошли небольшой праздничный концерт и показательные выступления военно-патриотического клуба с реконструкцией боевых действий.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.