Экологический марафон пройдет в Партизанске

23.09.2015

Экологический марафонВ Партизанском городском округе с 1 по 31 октября пройдет экологический марафон, в котором примут участие команды школ. Как сообщили организаторы, это мероприятие проводится с целью формирования экологической культуры, воспитания у жителей любви и бережного отношения к окружающей среде.
Важно привлечь к акции учебные заведения, детей и молодежь, услышать их предложения по решению экологических проблем. Необходимо также обратить внимание жителей ПГО на правильное обращение с бытовыми отходами. Во время марафона планируется провести несколько акций. В ходе акции “Убирать мусор не стыдно — стыдно жить среди мусора” ее участники займутся уборкой замусоренных территорий. Во время акции “Экологический поход”, планируются выезды к местам массового отдыха и памятникам природы, с целью — провести разъяснительные беседы с отдыхающими о том, как бережно стоит относиться к окружающей среде, не выбрасывать мусор, не устраивать мойку автотранспорта в природных водоемах. Одним из этапов экологического марафона станет акция “Дадим пластиковой бутылке вторую жизнь!” — собранные пластиковые бутылки передадут на вторичную переработку компании “Гранула Z”.
Заявки на участие в экологическом марафоне принимаются до 1 октября 2015 года в отделе агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды администрации Партизанского городского округа, тел. 62-794, г. Партизанск, ул. Садовая, 1, холл № 14, каб. 4, ecologiya@partizansk.org.
Положение о проведении экологического марафона и форма заявки размещены на сайте администрации Партизанского городского округа. Приглашаем принять участие команды общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.
Администрация Партизанского городского округа просит граждан поддержать участников экологического марафона и отнестись к ним с пониманием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.