Елка желаний

12.01.2022

Диана - настоящий маленький боецПеред самым Новым годом пятеро маленьких жителей округа получили подарки от главы округа Олега Бондарева, поддержавшего акцию «Елка» желаний», инициированную губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Мальчишки и девчонки свои письма с пожеланиями писали сами или с помощью родителей. Так уж вышло, что некоторые из них прийти по приглашению главы в администрацию округа не смогли. Двое из них, четырехлетние Святослава Слетова и Марат Птичкин, проходят лечение, и их подарки получили мама и бабушка. Святославе бабушка передаст детскую игровую кухню, о которой девочка давно мечтала. Марат очень хотел иметь планшет. Мальчишке после серьезного лечения пока нельзя выходить из дома, гаджет стал очень нужным подарком, ведь на нем можно не только играть, но и проходить обучающие занятия вместе с мамой Кристиной. Молодая женщина со слезами на глазах благодарила за подарок.
Диана Кругляк в своем письме попросила очень необычный для девчонки подарок – игрушечный пистолет-бластер NERF. На вопрос главы округа, чего еще она хотела бы попросить у Деда Мороза, ответила: «Всего!». Олег Анатольевич всем ребятам пожелал скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.
Сотовый телефон – подарок воспитаннице центра содействия семейному устройству Партизанска Полине Русских. А несколькими днями позже исполнилось желание маленькой жительницы села Мельники Софьи Ким. Соня больна ДЦП и, несмотря на недуг, очень любит слушать музыку и песни, именно поэтому в подарок для девочки Олег Бондарев привез музыкальную колонку. Пусть как можно больше пожеланий и самое главное из них, о здоровье, станут реальностью в наступившем году.
Радость и веру в новогоднее волшебство по примеру губернатора дарили детям в разных городах и районах края главы муниципалитетов. Желания детей были самые разные: музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки и современные гаджеты. Акция «Елка желаний» проводится по всей стране с 2018 года, уже в третий раз ее поддержал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, и каждый раз его примеру следуют все больше руководителей территорий Приморья.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.