Игрушечный пробег по Партизанску

03.06.2022

Благотворительную акцию ждут и дети, и взрослыеВ двенадцатый раз, не пропустив ни одного года, сохраняя добрую традицию, которую сами и создали, байкеры Партизанска из мотоклуба «Железные тигры» провели в канун Дня защиты детей «Игрушечный пробег». И такой акции нет больше ни в одном городе Приморья.

Не иссякает у добрых и отзывчивых людей желание дарить детям свое тепло и заботу и радовать подарками, которые собирают они вместе с жителями округа. Партизанцы и углекаменцы с удовольствием делятся с ребятами, находящимися и проживающими в социальных учреждениях нашего города, игрушками, канцелярскими товарами, настольными играми, вещами. Все желающие принять участие в благотворительной акции могут приносить подарки на стоянки мотоколонны. Время и место мотоциклисты сообщают заранее в СМИ и социальных сетях.
Маршрут мотопробега 28 мая остался прежним: село Углекаменск, площадь в микрорайоне Нагорная, конечная остановка автобуса №6 «Химфармзавод», стоянка у ЗАГСа на улице 50 лет ВЛКСМ и улица Мирошниченко в железнодорожном микрорайоне, а затем – в гости к ребятам с игрушками, угощением и развлечениями.
Как рассказали организаторы акции, многие жители округа помнят о ней и ждут, когда снова смогут принять участие. И всегда делятся с детьми необходимыми и полезными вещами. В этом году принесли коляску, которая как раз оказалась очень нужна одной семье из реабилитационного центра! За двенадцать лет были и велосипеды, и даже телевизор с DVD!
Сотрудники и маленькие обитатели реабилитационного центра встретили давних друзей чаем и пирогом. Состоялась и традиционная футбольная игра. Кстати, байкеры в футбол в этот раз проиграли. Нашлись среди гостей умельцы, которые разрисовали ребячьи мордашки аквагримом. Все, конечно, остались довольны!
В детском доме в микрорайоне Лозовый гости устроили традиционную «карусель» из мотоциклов. Каждый ребенок хотел прокатиться непременно на всех байках!
Организаторы говорят спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции, особые добрые слова — в адрес постоянного главного спонсора — Партизанского хлебозавода за предоставленный грузовик для сбора подарков и угощение для детей. Огромное всем спасибо!

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.