Игрушки от байкеров

02.06.2017

Дети каждый год ждут «Железных тигров» с грузовиком подарковВ акции активно участвуют жители округа

В очередной раз накануне Дня защиты детей в Партизанске прошел «Игрушечный пробег». Байкеры из мотоклуба «Железные тигры» не первый год привозят ребятам приятные подарки и вкусное мороженое. В акции активно участвуют жители нашего округа.Как рассказал президент мотоклуба «Iron Tigers MC Partizansk» Иван Ботвиньев, организаторы заранее оповещали население с помощью объявлений в жилых микрорайонах и рассылок в социальных сетях.
Утром субботы, 27 мая, колонна байкеров на мотоциклах отправилась в путь в сопровождении грузовика с фирменным баннером акции. На этот раз выбрали необычную колоритную машину марки ЗИЛ-131. Маршрут из года в год остается неизменным, как и расписание движения мотоколонны.
Население уже привыкло к акции, жители сами интересуются, будет ли в этом году проходить «Игрушечный пробег»? И в этот раз они приносили к грузовику как небольшие пакеты, так и огромные мешки — разнообразные игрушки, в том числе мягкие, одежду в хорошем состоянии.
Среди игрушек был детский велосипед, одно колесо которого оказалось немного спущенным, но для любителей двухколесного транспорта это не стало проблемой. Пока колонна была на очередной стоянке, байкеры съездили в магазин и купили новый ниппель, на месте починили и накачали колесо велосипеда – и готов детский транспорт, на ходу!
Самым активным микрорайоном который год, пожалуй, остается ХФЗ – много семей с детьми ждали байкеров к назначенному часу с большими пакетами. В Углекаменске каждый год местные предприниматели приносят новую детскую одежду и обувь, и на этот раз не остались в стороне – передали к грузовику «Игрушечного пробега» три коробки новой обуви.
Всего за день участники акции собрали около трех кубометров благотворительного груза. Взрослые приходили вместе с детьми, которых байкеры фотографировали на больших мощных мотоциклах, особенно привлекавших мальчишек.
Постоянные помощницы организаторов акции принимали многочисленные пакеты и сортировали вещи по категориям, в зависимости от потребностей учреждений и возраста ребят, для которых собиралась благотворительная помощь.
Собранное отвезли воспитанникам СРЦ «Дружба» в центре города и двух учреждений в микрорайоне Лозовый — филиала Екатериновского детского дома-интерната и Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Байкеры отмечают положительную тенденцию: с каждым годом количество подопечных в социальных учреждениях стабильно снижается.
С воспитанниками СРЦ «Дружба», территория у которого год за годом преображается в плане благоустройства, любители мотоциклов погоняли мяч на спортивной площадке с современным искусственным покрытием, пофотографировали мальчиков и девочек на мотоциклах. В Лозовом ребят постарше покатали на «железных конях» и сделали много общих снимков воспитанников с гостями.
И, конечно же, какой детский праздник без любимого угощения всех детей – мороженого! Его тоже каждый год привозят «Железные тигры» малышам, оставшимся без попечения родителей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помимо ставшего ежегодным «Игрушечного пробега», байкеры Партизанска из мотоклуба «Iron Tigers MC Partizansk» со своими единомышленниками организовывают разовые благотворительные акции для детей нашего округа, например, в городском парке 1 июня, а под Новый год проводили игровую программу со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото предоставлено мотоклубом
«Железные тигры»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.