На «Ярмарке добра»

25.05.2018

Помощь с благодарностью принимают нуждающиеся в ней людиВо дворе школы № 6 вновь прошла «Ярмарка добра» городского добровольческого сообщества «Добрый Партизанск», созданного несколько лет назад под эгидой общественной экологической детско-юношеской организации «Росток». На ярмарке нуждающиеся в помощи жители города смогли совершенно бесплатно выбрать одежду и обувь для себя и своих детей. Как сообщила руководитель ОО «Росток» Любовь Самчинская, вместе со своими единомышленниками проект «Ярмарка Добра» они запустили восемь лет назад. Принимая в дар от жителей одежду, постельное белье, школьные принадлежности, детские игрушки, книги, посуду, обувь, мебель, бытовые приборы, продукты питания долгого хранения, Людмила Петровская, Тамара Зырянова, Наталья Савченко, Мария Онищенко, Олеся Самчинская и многие другие волонтеры после помогают распределять их среди нуждающихся людей, проживающих на территории Партизанского городского округа и Партизанского муниципального района.
– В первую очередь оказываем помощь многодетным сельским семьям, погорельцам и людям, пострадавшим в результате паводков. Несколько машин гуманитарного груза в свое время мы направляли из Партизанска в зоны подтопления на север Приморского края. Вещи были с благодарностью приняты людьми, оставшимися без крова. На складе организации находятся вещи не только бывшие в употреблении, но и новые, с этикетками. Делают свой вклад и предприниматели из разных уголков края, привозят целыми партиями вещи и предметы первой необходимости, везут и несут вещи наши жители, – рассказала Любовь Самчинская.
Распределять, подбирать, паковать, раскладывать вещи помогают и юные члены ОО «Росток».
Например, 15 мая взрослым помогали ученики школы № 6 Алиса Антоненко, Данил Борисов, Алина Серова и их товарищи.
– Если позволяет время, мы с радостью соглашаемся поработать на проектах ОО «Росток», потому что знаем, что наша организация учит людей быть добрыми, приходить на помощь друг другу в трудную минуту, и еще здесь очень интересно и с пользой можно проводить свободное время, – говорит одна из добровольцев Алина Серова.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.