От проекта к проекту

08.09.2017

Хотите приносить пользу городу - присоединяйтесь!Активисты Местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» поддержали краевой проект «Остановки» и провели косметический ремонт кирпичного автобусного павильона возле районной больницы № 1 в селе Углекаменск.Стены неприглядного строения ребята выкрасили в белый цвет, а после нанесли масляными красками разноцветные изображения персонажей популярных мультфильмов. В завершение работы, двадцать пять активистов из Партизанска, Казанки, Углекаменска и Авангарда, оставили на стенах разноцветные отпечатки своих ладоней.
Начальник отдела по делам Центрального района Андрей Томашев поддержал начинание активной молодежи и выделил из собственных запасов несколько банок краски. Андрей Николаевич заверил, что в обязательном порядке на разноцветной остановке оборудует скамейки. На ремонтной площадке побывал глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который похвалил юных патриотов Партизанска и сказал, что если бы не неотложные дела, он сам бы с удовольствием принял участие в ремонте. Не забыла навестить подрастающую смену и секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Коваль.
– Мы бы хотели облагородить все капитальные остановки округа. Причем каждую оформить в оригинальном стиле. Первым стал павильон в Углекаменске, ведь это середина пути между Авангардом и Партизанском, а кроме этого, за день проходит много людей и в большинстве своем – дети. Мы украсили стены веселыми яркими персонажами, чтобы поддержать и развеселить заболевших малышей, ведь рядом больница, – сказала руководитель Местного отделения «Молодой гвардии» Евгения Панченко.
Впечатлениями от работы ребята делились с корреспондентом газеты «Вести». Анастасия Новая, активист из Авангарда:
– После того, как мы с товарищами привели в порядок остановку у меня несколько дней было приподнятое настроение. Я поняла, что нести добро и красоту людям, очень хорошее занятие!
Владимир Симоненко, новобранец из Казанки:
– Мы работали все вместе, и это было здорово! После того, как я сделал одно хорошее дело, сразу захотелось сделать еще одно… Думаю, всем моим сверстникам понравится своими руками украшать место, где они живут: свой дом, улицу, село или город.
Варвара Карлина, активист из Партизанска:
– Мы занимаемся правильным делом. А еще мы это делаем дружно и весело! Если хотите быть в приятном расположении духа и приносить пользу людям, то вам нужно идти к нам!
Во время работы к активистам то и дело подходила местная молодежь, интересовались, чем занимаются волонтеры. Поддерживали и люди постарше, предлагая даже свои услуги.
Как сообщила руководитель Местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Евгения Панченко, активисты организации решили провести в школах ПГО экологический тест в рамках федерального проекта «Эко-проба» и посвятить это мероприятие Году экологии в России. Молодогвардейцы проведут среди учащихся общеобразовательных учреждений экологический тест, а также прочитают курс лекций экологической тематики.
 – Пройдя эко-тест, школьники узнают, чем опасны пестициды, зачем сдают в утилизацию ртутные градусники и лампы или чем лаки и спреи вредны для озонового слоя Земли.
Чтобы выполнить наиболее трудные задания, школьникам придется не только полагаться на свою память, но и «включать» логическое мышление. Понятно, многие напишут тест с ошибками, но когда люди пишут и ошибаются, а потом узнают ответ, то это запоминается навсегда.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.