Письмо маме

25.11.2020

За три года добрые слова мамам написали несколько тысяч партизанцев«Дорогая мамочка!» — возможно, так начали бы свое письмо маме жители нашего округа, желая сказать самому близкому человеку на свете самые важные и добрые слова.

В преддверии Дня матери вновь предложили написать такие письма женщины из общественного движения «Матери России».
Акция «Напиши письмо маме» в нашем округе проходит уже не первый год и каждый раз находит искренний отклик у школьников и у взрослых людей.
В понедельник, 23 ноября, дружная команда общественниц, встретившись на городской площади, отправилась по городским улицам. Встречая прохожих, вручали им брошюрки с предложением написать письма. Не те, к которым в наше время все привыкли – в мессенджерах и соцсетях – коротким, порой с сокращенными обозначениями вместо живых слов, а самые настоящие, написанные ровными строчками ручкой на бумажном листе – живые и добрые. О том, как много для вас значит мама, о том, как любите ее и дорожите.
К слову сказать, в прошлые годы попадались среди прохожих те, кто и не слышал о таком празднике, в этот раз и взрослые люди, и возвращающиеся с уроков школьники на вопрос, знаете ли вы, когда отмечается День матери, отвечали – в последнее воскресенье ноября. Организаторы акции уверены, что в этом есть и их вклад, ведь каждый год письма мамам в рамках акции пишут больше тысячи человек.
Так будет и в этом году. Педагоги и ученики школ №2, 5, 6, 24 и 50 уже пишут свои письма, которые в ближайшее воскресенье вручат своим мамам лично, тихонько оставят на журнальных столиках или опустят в почтовые ящики.
Представительница общественного движения «Матери России», учитель школы №22 Екатерина Косолапова со своими четвероклашками письма начала писать в числе первых. Школьники старательно выводили строки на бумаге, а потом сами складывали из листов конверты и оформляли их рисунками и аппликациями. Для большинства из них это первые письма в жизни, ведь молодое поколение общается совсем по-другому.
Присоединились к акции работники ДК «Лозовый». Все, кто оказался в последние дни в учреждении культуры, мог, устроившись за столиком в фойе, взять листок с ручкой и написать письмо, чтобы потом вручить его родному человеку.
Не остались в стороне и детские сады округа. Здесь, конечно, выводить печатные буквы малышам помогали воспитатели. Но разве такое письмо, всего в несколько слов, выведенных еще робким почерком, не лучший подарок мамочке?
Быть может, и кто-то из вас, дорогие читатели, напишет свое письмо…
Наверняка, взявшись «за перо», вы не ограничитесь короткой фразой, а захотите выразить самые глубокие чувства, подберете слова добрые и трогательные, от которых родному человеку станет на душе тепло.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.