Полицейский Дед Мороз

19.01.2022

Новогодние украшения в подарок от Общественного совета ОМВД ПартизанскаПопрощался до следующего Нового года

Приморский край принял участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Сотрудники полиции, ветераны МВД и члены Общественных советов при территориальных органах МВД России провели встречи с воспитанниками и учениками подшефных дошкольных и учебных заведений, детских домов и социальных приютов, а также детьми из семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.
Офицерские мундиры сотрудники полиции сменили на костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Сотни мальчишек и девчонок попали в новогоднюю сказку и поверили в волшебство. Всего на территории Приморья в рамках новогоднего спецпроекта проведено более тридцати мероприятий.
В Партизанске представители Общественного совета ОМВД поздравили воспитанников центра содействия семейному устройству детей с наступающим Новым годом, с собой они привезли мишуру и елочные игрушки. Их передала детворе жительница Партизанска Марина Хан.
Гости пожелали ребятам здоровья, хорошей учебы и удачи в наступающем году.
Дети радостно встречали гостей, рассказывали стихи, исполняли новогодние песни и разгадывали загадки. В атмосфере праздника и веселья полицейский Дед Мороз все же не забывал о профилактике правонарушений. Врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ярослав Папушин напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, о мерах личной и имущественной безопасности, а также о пользе здорового образа жизни.
Директор учреждения Светлана Матвеева вручила председателю общественного совета ОМВД Владимиру Хан приветственный адрес и поблагодарила за многолетнюю дружбу, внимание и поддержку.
Всем участникам волшебной акции организаторы подарили положительные эмоции и хорошее настроение. Сотрудники полиции надеются, что заветные желания каждого ребенка сбудутся в наступившем году.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.