Помощь накануне Первомая

29.04.2020

Перед поездкой - подробный инструктаж для взрослых и юных волонтеровПродуктовые наборы для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников фашистских концлагерей стали очередной мерой поддержки приморцев в условиях распространения коронавирусной инфекции.

К работе волонтеров отделения партии «Единая Россия» в Партизанском городском округе присоединились активисты из общественного движения «Матери России», сотрудники администрации ПГО, а также руководители и воспитанники военно-патриотического клуба имени Николая Диденко. Мальчишки перед тем, как вместе со своими наставниками направиться по адресам, получили от исполнительного секретаря местного отделения единороссов Елены Черновой подробные инструкции. Пожилых людей, которым предназначались продуктовые наборы, волонтеры посещали в медицинских перчатках и масках и общались, исключительно соблюдая социальную дистанцию. Получая наборы с продуктами, мужчины и женщины благодарили волонтеров и организаторов акции, желали здоровья и поздравляли с наступающими праздниками.
Продуктовые наборы предоставили предприниматели Приморского края в рамках благотворительной акции движения помощи «Добрые дела». Инициатором акции выступил холдинг «Белуга групп». В продуктовых наборах были молочные продукты, мясная заморозка, колбасные изделия, а потому доставить их до адресатов необходимо было максимально быстро.
В каждой коробке — по два пакета с мясным фаршем, паштетом, молоком, консервированной сайрой, масло сливочное и растительное, крупы, сахар, чай, макаронные изделия.
Утром 27 апреля, едва рефрижераторный грузовик отъехал от штаба местного отделения партии «Единая Россия», волонтеры и общественники быстро погрузили в свои машины коробки с продуктами. Всего в села и микрорайоны города доставили 130 продуктовых наборов.
В эти дни такая адресная помощь — хорошее подспорье и важное дело, а потому партийный проект нашел отклик у общественников и неравнодушных людей.
— В условиях распространения коронавирусной инфекции помощь будет оказываться наиболее нуждающимся гражданам – ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, — отмечает депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось.
В понедельник, 27 апреля, в общественной приемной партии побывал и глава Партизанского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Бондарев.
— Очень тронуты таким вниманием накануне Дня Победы, — отметил Александр Павлович Сорокин, которому подарок привезли члены городского Совета ветеранов.
Александр Павлович, как и его жена Мария Трофимовна, являются малолетними узниками фашистских концлагерей, а ранее на протяжении десяти лет он возглавлял эту организацию.
Об особом внимании говорили и другие получатели продуктовых наборов – участники войны, фронтовики Михаил Андреевич Романенко и Данила Терентьевич Мигунов, труженики тыла Вера Степановна Горбонос, Таисия Ивановна Дремлюга, Наталья Алексеевна Вишнякова, которым совсем недавно были вручены юбилейные медали, учрежденные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Волонтер и активистка местного отделения общественного движения «Матери России» Светлана Чикунова лично доставила до адресатов около 15 коробок с продуктами.
— И в каждой новой квартире я слышала слова благодарности, — говорит Светлана Владимировна. – Благодарили за поддержку, а главное, за внимание.
Напомним, 13 апреля губернатор Приморского края дал поручение главам муниципальных образований организовать работу по оказанию помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
В акциях участвуют волонтеры, общественники и сотрудники администрации ПГО вместе с главой округаГлава Партизанского городского округа Олег Бондарев выполнил поручение, и уже с середины апреля через волонтерский центр местного отделения политической партии «Единая Россия» продуктовые наборы начали получать пенсионеры, достигшие 65-летнего возраста.
По просьбе главы округа на приглашение принять участие в формировании продуктовых наборов для особо нуждающихся откликнулись два предпринимателя.
Директор ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» Наталья Дубовцева сразу же предложила еженедельную поставку свежих овощей.
— На протяжении 15 лет, что руковожу тепличным хозяйством, я всегда оказываю благотворительную помощь и ветеранским организациям, и детским домам, и краевому детскому фонду, членом которого являюсь на протяжении многих лет. Понимаю, что не каждый сегодня может позволить себе приобрести овощи в торговой сети. Да и вообще, я человек старой закалки, воспитана на партийно-советских идеалах и добром отношении к людям.
Не отказался помочь городу в благотворительности и генеральный директор ООО КХ «Бархатное», чья молочная продукция пользуется популярностью среди горожан. И для него эта помощь не по приказу, а от чистого сердца.
Начиная с понедельника, продуктовые наборы будут получать малообеспеченные и многодетные семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Такая помощь будет оказываться через образовательные учреждения.
Напоминаем новый телефон общественной приемной и волонтерского центра: 8-929-428-93-28.

Татьяна ЩЕЛКУН,
Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.