Правда победит!

20.04.2022

Патриотический флешмоб от молодежного центраМы, партизанцы, — за мир без нацизма

С российскими флагами, бело-красно-синими полотнищами в руках и нарисованным на лицах триколором, пришли в городской парк участники праздничной программы «За мир без нацизма».

Представители власти и ветеранских организаций, образования и культуры, казаки, юнармейцы, молодежь, неравнодушные жители в минувшую пятницу, 15 апреля, пришли в городской парк, чтобы поддержать решение президента и тех, кто сегодня выполняет воинский долг на Украине.
В этот погожий день в парке было многолюдно, прогуливавшиеся взрослые и родители с малышами подходили к концертной площадке и оставались послушать выступление вокалистов со сценической площадки автоклуба КДЦ «Рассвет», на экране которого транслировались ставшие символами спецоперации на Украине латинские буквы Z и V.
Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, обращаясь к собравшимся, говорил о том, что сегодня наша страна вновь вступила в борьбу с нацизмом, и очень жаль, что она ведется на территории братской Украины. То, что много десятилетий назад творили фашисты, снова повторяется в наше время, и это нужно остановить. В рядах российской армии в этот важном и ответственном деле участвуют и военнослужащие из Приморья.
Юноши и девушки из Многофункционального молодежного центра подготовили к этому дню патриотический флешмоб вместе со своим куратором Марком Шевцовым, который также обратился к участникам концерта от лица молодого поколения:
— Мы — за решение президента, за мир без нацизма, за поддержку Донбасса и российской армии! Мы гордимся своей историей и подвигами наших дедов, которые в свое время освободили мир от страшного врага – фашизма. Мы верим, что Россия всегда будет побеждать, и эта победа сплотит нас.
— В голове не укладывается, как стало возможно, что в стране, где был разгромлен фашизм, воспитали своих нацистов? — задавался вопросом депутат Думы ПГО Геннадий Нагибин. – Хотя я коммунист, но в этом случае полностью поддерживаю решение нашего президента, победа будет за нами.
— 76 лет мы с вами прожили в мире, но видимо кому-то снова захотелось испытать Россию, — говорила председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых. – Зря они это сделали, потому что Россия никогда ни перед кем не встанет на колени. Мы гордимся воинами, которые сегодня освобождают мирных жителей Украины, и презираем тех, кто издевается над ними.

Над зеленеющими под теплым весенним солнцем аллеями парка звучали патриотические песни с хорошими, правильными словами о любви к своей Родине, созидании, жизни в мире, единстве и готовности отстаивать эти принципы. Концертные номера подготовили взрослые и ребята из Дома культуры «Лозовый», городского Дворца культуры, Центра детского творчества. Ведущий программы Илья Кравцов между выступлениями артистов рассказывал участникам концерта о том, как на Украине в последние годы взращивался нацизм и чем он отличается от фашизма, а также, как в братском государстве искажались исторические факты в угоду националистическому режиму власти, и велась информационная война против русских, в том числе в школьных учебниках.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Партизанцы - за решение президента и поддержку российских военных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.