Пушкина любим и читаем

14.06.2019

Произведения Пушкина - на все времена и для всех поколений6 июня в России и многих странах мира праздновали 220-летний юбилей великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В нашем городе во второй раз прошла акция под названием «Поэтическая скамейка», посвященная дню рождения писателя.

В сквере городского Дворца культуры собрались жители, влюбленные в творчество Пушкина. Организаторами мероприятия стали сотрудники ГДК. В этот день работал свободный микрофон — любой желающий мог перед публикой прочесть любое стихотворение или отрывок из произведения Александра Сергеевича.
Самым юным участником поэтического вечера стал семиклассник Богдан, который прочел стихотворение «К Маше». Сотрудница городской библиотеки Людмила Швец порадовала слушателей выразительным чтением стихотворений «Дорожные жалобы» и «Заклинание». Владислав Некрасов вновь, как и в прошлом году, прочел стихотворение «Пророк». На вопрос «Почему ты выбрал то же самое стихотворение?» Влад заверил, что в этот раз стих будет звучать намного выразительнее, чем в прошлом году.
Лилия Пацева прочла отрывок письма Татьяны к Онегину из романа «Евгений Онегин». Татьяна Веселкова — свое любимое стихотворение «Зимнее утро». Мария Вихрова представила на суд зрителей отрывок описания дуэли из романа «Евгений Онегин».
Ведущая Людмила Шароня провела викторину со зрителями, победитель которого сотрудница городской библиотеки, получила книгу с поэмой «Руслан и Людмила». Также  каждый присутствующий мог на листе бумаги написать продолжение предложения «Пушкин – это…» и приклеить его на специальную доску. В конце мероприятия зачитали все варианты и лучшей назвали Татьяну Веселкову.
Своими впечатлениями поделилась Василина Бужинская:
— К сожалению, в прошлом году я не смогла прийти на это мероприятие. Но в этот раз я очень рада, что посетила его. Мне понравилась уютная атмосфера праздника. Если такие творческие встречи будут проводить еще, то я обязательно буду на них приходить.
К сожалению, желающих принять участие в этом поэтическом вечере оказалось не так много. Но Людмила Шароня выразила надежду, что такие мероприятия будут проводится чаще, и на них будет все больше любителей творчества Пушкина.

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.