Шел по городу автобус

29.09.2021

Очень важны для маленьких пешеходов правила дорожного движенияПо улицам Садовой и Ленинской шагал… автобус. Вместо колес – пара десятков быстрых детских ног. И пусть большеваты ярко-зеленые жилеты на плечах первоклашек – зато водителям хорошо их видно!

Познавательную и полезную пешеходную экскурсию провели для первоклассников из школы №2 сотрудники госавтоинспекции Партизанска.
Такие акции для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма полицейские проводят в детсадах и школах во всех муниципалитетах Приморского края.
Первой остановкой колонны учеников, передвигавшихся в сопровождении классного руководителя и инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД, стал ближайший к школе нерегулируемый пешеходный переход.
Старший инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Павел Глушков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Терехова рассказали ребятам, что означают знаки дорожного движения, которые установлены по пути следования школьников, а также напомнили, как безопасно перейти дорогу.
Госавтоинспекторы попросили ребят быть внимательными на дороге и не надевать наушники, шагая по тротуару или проходя по «зебре», ведь так можно не заметить опасности и попасть в беду.
Соблюдая все правила, вместе с Татьяной Тереховой малыши-первоклашки перешли дорогу, а еще побеседовали о том, что нельзя затевать игры возле проезжей части и нужно обязательно иметь на одежде или обуви световозвращающие элементы.
Изучив маршрут движения и требования безопасности при переходе через перекрестки, юные пешеходы тем же путем вернулись в школу.

Пресс-служба ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.