Солдатский платок

12.04.2019

9 Мая – особая, священная дата в истории России. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны, но народная память хранит о великом подвиге, тяжелейших страданиях и непреклонной вере людей в Победу.

Дом культуры «Лозовый» приглашает жителей Партизанского городского округа присоединиться к Всероссийской акции памяти «Солдатский платок». Ее начало в нашем городе было положено в микрорайоне Лозовый в 2018 году на празднике, посвященном Дню Победы.
Уважаемые горожане, мы предлагаем вам увековечить память ваших родственников – участников Великой Отечественной войны и отдать им дань памяти, собрав в единое полотно солдатские платки. Для участия в акции необходимо на лоскуте ткани размером 36 на 36 см плюс 2 см с каждого края — припуски на швы — вышить или написать маркером имя, фамилию, отчество родственника — участника войны, его воинское звание, профессию или должность в военное время, годы жизни.
Рекомендуемые цвета ткани: для погибших на войне – красный, для пропавших без вести – белый, для умерших после войны – голубой. Оформление платка по вашему усмотрению. К платку прилагается описание боевого пути, военной истории погибшего или ныне здравствующего ветерана, дата рождения, его фотографии — в печатном или электронном виде. Количество платков от одного участника акции не ограничивается. Демонстрация общего полотна пройдет 9 мая 2019 года на празднике, посвященном Дню Победы в микрорайоне Лозовый.
Работы принимаются до 6 мая по адресу: ул. Индустриальная, 11, Дом культуры «Лозовый» кабинет № 20. Справки по телефону: 8-914-798-2041.

Коллектив Дома культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.