Спешите делать добро!

20.11.2015

эмблема-ДОБРАЯ-ЕЛКА“Добрая елка” стала доброй традицией в Партизанске

Приближается Новый год — чудесный и самый любимый наш праздник! Новый год — это запах мандаринов, елки, ожидание чуда и, конечно, возможность дарить и получать подарки. С особым нетерпением ждут этого дня дети.Второй год подряд готовятся к проведению благотворительной акции “Добрая елка” единороссы Партизанска. Суть акции такова: в магазинах, организациях и на предприятиях города размещаются специальные коробки, помеченные эмблемой акции “Добрая елка”, куда каждый неравнодушный партизанец сможет положить книжку, игрушку, сладости, наборы для рисования, лепки и т.д. После этого все собранное будет сформировано в подарки, которые, в период проведения новогодних утренников, вручат маленьким адресатам — ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, из реабилитационного центра “Дружба” и больничных палат, и многих-многих других.
Проведение “Доброй елки” — идея и инициатива секретаря местного отделения ВПП “Единая Россия” Виктории Николаевой.
— Цель ежегодной благотворительной акции “Добрая елка” — привлечь внимание общественности к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; собрать для них новогодние подарки; заручиться поддержкой единомышленников и добровольцев, объединиться, наконец! — говорит Виктория Викторовна. — Покупая подарок своему ребенку, вы можете купить подарок и этому ребенку! И для него это будет не просто игрушка, а осознание того, что он — не одинок в этом мире, что есть Дед Мороз, который о нем знает.
Для меня лично это в первую очередь возможность сделать доброе дело. И не только за счет собственных средств, но и посредством объединения людей. Очень хочу донести до каждого партизанца, что вместе нам — многое по плечу. Давайте дарить тепло души окружающим, и мир вокруг нас обязательно станет добрее!
Викторию Николаеву поддержал и глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.
На территории Партизанского городского округа организационными мероприятиями в рамках акции “Добрая елка” занимаются активисты местного отделения партии “Единая Россия”.
Как сообщила член политсовета местного отделения партии Елена Чернова, на сегодняшний день завершается работа в школах, детских садах, отделе соцобеспечения администрации округа и т.д. по окончательному формированию списков детей, которые получат подарки в рамках акции “Добрая елка”. Рассылаются письма-обращения с предложением поучаствовать в акции по предприятиям города. Далее, до 25 декабря, при содействии волонтеров из молодежной организации “Молодая гвардия”, студентов Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа, учащихся старших классов школ Партизанского городского округа будут сформированы, собственно, подарки и розданы ребятам по спискам. Подарок получит каждый маленький житель города — от Залесья до Лозового, находящийся в трудной жизненной ситуации, и таких малышей — более двух сотен.
— Все эти дети ждут праздника и Деда Мороза с подарками, но у их родителей нет средств, чтобы купить им этот подарок, — добавляет к сказанному Елена Викторовна. — Поэтому все мы — члены политсовета местного отделения партии во главе с секретарем нашей парторганизации, рядовые партийцы, наши сторонники и единомышленники, сотрудники администрации, руководители многих предприятий городского округа, просто неравнодушные горожане — активно включаемся в работу, и выполняем ее с большой радостью.
К слову, принять участие в формировании подарков по окончании акции и их раздаче может любой житель Партизанска, независимо от политических взглядов: достаточно лишь обратиться в приемную местного отделения партии “Единая Россия” по адресу: ул. Щорса, 16, тел.: 8 (42363) 6-99-66 и заявить о своем желании.
И, конечно, важно не забыть сделать главное — купить игрушку, шоколадку, пачку цветных карандашей или добрую книжку и, тем самым внести свой вклад в доброе начинание. Ведь стоит это совсем недорого, а для ребенка значит так много! Пусть предстоящий Новый год станет добрым для всех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.