Своих не бросаем

16.03.2022

Партизанцы помогают словом и делом

В разных точках России проходят акции. «Своих не бросаем» — общий девиз событий. Акция в поддержку президента Владимира Путина, правительства Российской Федерации и спецоперации Вооруженных сил по защите Луганской и Донецкой народных республик от агрессивных действий киевских властей прошла и в Партизанске.

Место проведения — площадка у мемориала воинам-партизанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие представители политических партий и общественных организации – местных отделений «Боевого братства» и «Матерей России», общественной организации «Росток», члены городского Совета ветеранов. Среди присутствующих, в первом ряду, ветеран Великой Отечественной войны Данила Тереньтевич Мигунов – в его руках плакат с надписью «ZA», сложенной из георгиевской ленты. Похожие – в руках многих участников. А еще таблички со словами «Своих не бросаем». Люди скандировали: «Пока мы едины, мы – непобедимы!».
— Мы за наш народ, за нашего президента и за то, чтобы братская нам Украина освободилась от неонацистов, говорила председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых.
— У многих из нас там родственники и близкие люди, — сказала руководитель общественной организации «Росток» Любовь Самчинская. – Наша страна заступилась за тех, к кому пришла беда, украинцы для нас – не сторона противостояния – они наши братья. Мы, затаив дыхание, ждем сообщений из украинских городов и всей душой болеем за российских воинов, стоящих за мир.
Пока мы едины - мы непобедимыСлова поддержки решениям президента и действиям наших военных выразили руководители политических партий и общественных организаций.
Мужчины из «Боевого братства», среди которых ветераны органов внутренних дел, участники боевых действий, уверены, что военная операция, инициированная верховным главнокомандующим России Владимиром Путиным – единственно верное решение в ситуации, когда соседнюю Украину уже много лет использовали как плацдарм для распространения вражды и ненависти к России и всем, кто ее поддерживает.
Среди собравшихся – женщины из общественного движения «Матери России» во главе с председателем Ольгой Протасовой, которая уверена, что руководство нашей страны и наши военные сделают все возможное для того, чтобы специальная операция завершилась с наименьшими потерями для обеих сторон.
Партизанцы чем могут помогают жителям Донецкой и Луганской народных республик. Пункт приема гуманитарной помощи расположен по адресу: Партизанск, улица Садовая, 1, цокольный этаж. Напомним, что время работы пункта приема с 10 до 17 часов в будние дни, телефон для справок: 8-984-151-9404.
Жители округа, предприятия и организации могут принести сухое детское питание, молочные и безмолочные смеси для детей от ноля до трех лет, пластиковую посуду, пустышки, детские бутылочки, товары по уходу за детьми — подгузники всех размеров, впитывающие детские пеленки.
Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми — подгузники, пеленки, салфетки, средства личной гигиены — шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки. Одежда для взрослых и детей, детские канцелярские принадлежности, а также книги, раскраски, игрушки.
Обращаем ваше внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми в целой упаковке, с этикетками.
Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.
Денежные пожертвования принимает приморская автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания «Родные люди». Средства пойдут на закупку всего необходимого для пострадавших.

Реквизиты для платежей:
АНО «ЦСО «Родные люди» (Организация получатель платежа)
ИНН: 2536287687 / КПП: 253601001 / Р/с: 40703810250000000673
Наименование банка: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК: 040813608 / К/С: 30101810600000000608
Назначение: Добровольное пожертвование

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.