Тарзан теперь чистый

05.08.2015

АвангардНынешним летом тысячи россиян принимают участие во Всероссийской акции по очистке водоемов, берегов рек и озер. Не остались в стороне и ветераны села Авангард.
24 июля все дружно пришли на берег ручья Тарзан и принялись за работу. Облагораживали территорию, обкладывали берег камнями, засыпали ямки на дороге, ведущей к ручью, сгребали и убирали мусор.
Выражаю сердечную благодарность всем, кто хорошо потрудился — почетному жителю Партизанска Даниилу Викулу, председателю Совета общественности села Авангард Алексею Кондратьеву, а также ветеранам труда Александру Сехину, Герману Макшакову, Николаю Ли, Надежде Филь, Александру Строкач, Нине Новой, Татьяне Морозовой, Валентине Воропай и исполняющей обязанности начальника Восточного района Татьяне Полищук.
2 августа ветераны продолжили благоустроительные работы в нашем селе — пропололи большую клумбу у бывшего клуба, которую весной и посадили, принеся рассаду самых красивых цветов со своих приусадебных и садовых участков: хризантемы, портулак, астры, ромашки, флоксы… Шестеро женщин — активисток быстро привели клумбу в порядок. Она радует глаз каждого проходящего мимо и является украшением села.
Мы призываем всех жителей нашего города принимать активное участие в наведении порядка и чистоты на городских и сельских территориях, бережно относиться к нашей прекрасной природе.

Валентина ФЕДОТОВА, председатель Совета ветеранов шахты Авангард

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.