Учись на отлично!

02.09.2016

Уроки будут завтра, а пока - подарки и веселые игры!Детворе Партизанска помогли собраться в школу

Лиса Алиса и Кот Базилио подарили будущим и нынешним ученикам настоящий праздник с активными играми и сладкими подарками, а веселый Буратино помогал мальчишкам и девчонкам отгадывать загадки и выигрывать в конкурсах.Традиционно накануне учебного года в нашем округе прошла благотворительная акция “Помоги собраться в школу”. Жители и социальные службы уже не впервые вместе обеспечивают всем необходимым для уроков детей из тех семей, которые в силу разных жизненных обстоятельств не имеют возможности сделать это самостоятельно. И каждый год перед вручением ранцев с канцтоварами организаторы проводят развлекательную программу с веселой музыкой, конкурсами и подарками. На этот раз такой праздник накануне Дня знаний прошел 29 августа в СРЦ “Дружба”.
Персонажи из сказки про Буратино смешили ребятню вредными советами, вместе пускались в пляс под мелодии из мультиков, наперегонки собирали необходимое для уроков — ручки, линейки, тетради и книги. За время игровой программы все успели перезнакомиться, и даже самые стеснительные малыши не скучали на стульчиках, а вместе с Алисой и Базилио бегали, танцевали, смеялись и подпевали юной Еве Старовойт, исполнившей для маленьких зрителей добрую песню.
Будущих первоклассников и тех ребят, которые уже ходят в школу, тепло напутствовали перед началом нового учебного года председатель городского женского совета Людмила Климентьева и Ольга Протасова, руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения “Матери России”. Вместе со специалистами местных социальных служб неравнодушные женщины в который раз комплектуют и вручают детям наборы канцелярских принадлежностей, которые понадобятся на занятиях в школе. В этом году портфели были собраны для 14 девочек и мальчиков на сумму более 15 тысяч рублей.
Но на этом добрые дела не закончились. В среду, 31 августа, в селе Авангард собирался местный актив движения “Матери России” и на чаепитие с угощением были приглашены мамы с детьми. В теплой дружеской обстановке они поговорили о том, как живется малышам на селе, а после вручили ребятам десять наборов канцелярских принадлежностей, которыми мамы и дети остались довольны. Также комплекты школьных принадлежностей планируют отвезти ребятам из Залесья.

Анна СЕРГИЕНКО. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.