Учиться готовы!

01.09.2017

В подарок - все, что нужно для школыТрадиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» прошла в этом году в два этапа. Детям из многодетных и малообеспеченных семей помогали спонсоры, откликнувшиеся на просьбу Отдела социальной защиты Партизанска и одна из городских общественных организаций.За неделю до 1 сентября с визитом в социально-реабилитационный центр «Дружба» приехали женщины из местного отделения всероссийского общественного движения «Матери России». Своими силами женщины собрали для детей канцтовары, среди которых тетради, альбомы для рисования, карандаши, краски, ручки и другие школьные принадлежности. После приятного общения, конкурса загадок и школьных разговоров ребята получили наборы школьных принадлежностей и пожелания учиться только на «хорошо» и «отлично». К поздравлениям присоединился и глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Александр Валерьевич пожелал успехов детям и поблагодарил педагогов центра за их работу.
Спустя еще несколько дней там же состоялся более масштабный праздник, организованный специалистами отдела социальной защиты, членами городского женсовета и работниками городского Дворца культуры. На праздник пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения.
Большая конкурсно-развлекательная программа понравилась и детям, и взрослым. Подарками для ребят стали забитые до отказа красивыми тетрадками и наборами для творчества новенькие ранцы.
Руководитель городского женского Совета Людмила Климентьева пожелала школярам успехов и отличных знаний.
Начальник отделения учета выплат и реализации отдела социальной защиты населения Людмила Осипенкова выражает искреннюю благодарность спонсорам акции: магазинам «Одевайка», «Моя семья», руководству агентств недвижимости «Реальное жилье», «Вариант» и ИП «Малютина».

Соб. инф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.