В парке грянули «Катюшу»

13.05.2022

В акции приняли участие вокалисты и музыканты юга ПриморьяНа приглашение принять участие в музыкальном флешмобе 8 мая, откликнулись рок-музыканты и солисты вокальных коллективов из Партизанска, Большого Камня, Находки, исполнив песню «Катюша».

Акцию посвятили 77-летию Великой Победы. Организаторы флешмоба: руководитель Студии «SW-SOUND», музыкант и соорганизатор фестиваля «Наша земля» Анатолий Нетужилов при поддержке городского Дворца культуры Партизанска и отдела культуры и молодежной политики.
И вот 8 мая все вместе исполнили песню «Катюша» у сцены в городском парке десять музыкантов и девять вокалистов. Зрители, конечно, подпевали тоже и трижды просили исполнить песню на бис. Послушать и спеть «Катюшу» пришли молодежь и люди постарше. Кто-то пришел с портретами участников Великой Отечественной войны, и многие с георгиевскими ленточками на груди.
Анатолий Нетужилов рассказал журналисту «Вестей», что «Катюшу» можно легко исполнять в современной манере. В большинстве своем песни военных лет сложны для исполнения. Ведь необходимо синхронно исполнить песню большим количеством музыкантов — вокалистов, барабанщиков, гитаристов, клавишников.
В флешмобе «Грянем «Катюшу» приняли участие музыканты групп «Johnny’s Band», «Последний раз», «Аки Краузинаки», «Бриз», «РазливенЬ», «Патрик», «Скорость» и «ГравиЦапа».
Среди вокалистов были члены студии вокала «Харизма», Наталья Ким, Катерина Захарова, Василина Бужинская, Влад Тищенко, Людмила Малахова, Алевтина Шилина, солист ГДК Сергей Андроник, руководитель вокальной студии «Винил» Полина Сафина, а также Максим Завязочников и Виктор Кан.
В планах Анатолия Нетужилова, одного из организаторов музыкальной акции, собрать 21 июня музыкантов и вокалистов юга Приморья на новый флешмоб, чтобы спеть и сыграть одну из военных песен Виктора Цоя — к 60-летию со дня рождения лидера легендарной группы «Кино».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.