Вальс под майским дождем

12.05.2023

Одну из самых красивых акций – «Вальс Победы» — вот уже шестой год проводит городской Дворец культуры Партизанска в преддверии празднования Дня Победы.

Это возможность для участников и зрителей подарить себе и друг другу отличное настроение накануне великого праздника, соприкоснуться с историей нашей страны. Акция международная, и за годы ее существования к ней присоединились Республика Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.
В Партизанске местом для проведения акции стал сквер Дворца культуры, где кружились танцующие пары, а на крыльце выступали вокалисты и ведущая Наталья Ким. К началу мероприятия усилился накрапывающий дождь, и уже сам победный «Майский вальс» танцевали под проливным дождем.
Более 160 человек приняли участие в акции — это около 80 пар. Участниками стали танцевальные коллективы ГДК «Манера», «Мистерия» и «Вознесение», ребята из Многофункционального молодежного центра, юнармейского отряда школы №50, военно-патриотического клуба имени Николая Диденко, Приморского многопрофильного колледжа, Владивостокского базового медицинского колледжа, участники общественной организации «Сябры Беларуси» и многие другие.
Вокальные номера в этот день исполнили дуэт студии эстрадного вокала «Харизма» Наталья Ким и Наталья Мега, а также солисты народного ансамбля русской песни «Переполох» Ирина Закарян и Иван Решетов.
«Вальс Победы» напомнил всем, как радовались люди, узнав об окончании войны, как были благодарны героям. И мы в свою очередь благодарим всех участников, зрителей и тех, кто пришел поддержать акцию «Вальс Победы».

Любовь ПОВРЕЗНЮК, специалист по связям
с общественностью ГДК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.