Вместе против терроризма

12.04.2017

Скорбь и боль одна на всех8 апреля на городской площади состоялась Всероссийская акция «Вместе против террора». Субботним утром на городской площади жители собрались, чтобы почтить память погибших в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля. Среди собравшихся было немало детей и молодежи.  Открыл акцию глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Он призвал всех жителей округа, к сплоченности и единению, независимо от партийной принадлежности.
— Только в единстве и согласии сила нашего общества и залог его дальнейшего развития, — отметил глава округа.
Начиная с 2000 года, в нашей стране произошло более 80 терактов, в которых пострадало более 4000 человек. Участники акции и выступающие вспоминали не только трагедию Санкт-Петербурга, но и жертвы Беслана, Волгограда, Грозного, аэропорта «Домодедово», погибших пассажиров самолетов ТУ-154 и ТУ-134 и многих невинно пострадавших сограждан. Говорили о том, что сегодня все мы должны быть особенно бдительны, ведь от каждого из нас зависит спокойствие, жизнь и безопасность родных и близких.
— Каждый из нас должен приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанса повторить трагедию, — говорили участники акции.
После минуты молчания состоялось возложение цветов. Представители местного отделения Всероссийского движения «Матери России» зажгли свечи возле баннера, установленного ранее активистами «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».
Скорбь и печаль в этот день была одна на всех.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.