Всем добра!

25.12.2020

Счастья и здоровья в новом году «Матери России» желают и спасателям, и медикам, и всем партизанцамВ разгар рабочего дня 23 декабря к сотрудникам станции скорой помощи заглянули гости. Тем, чья работа зачастую не зависит от часов и календаря, в преддверии Нового года приятные сюрпризы приготовили участники акции «Неделя добрых дел».

Ее женщины из общественного движения «Матери России» проводят уже не в первый раз. Так и в прошлом году, накануне новогодних праздников, объединившись, запаслись подарками и вручали их тем, кто 24 часа в сутки – на страже нашего благополучия. В этом году акция приобрела еще более масштабный формат. К общественному движению присоединились представители местного отделения партии «Единая Россия» и жители округа, которые по собственной инициативе готовят сюрпризы тем, кто в них особенно нуждается – детям из многодетных семей, одиноким пожилым соседям, знакомым и незнакомым людям.
Партизанские мамы первым делом побывали на станции скорой медицинской помощи, в травмпункте и в приемном покое городской больницы №1, и в детской больнице. Тем, кто долгие месяцы работает в чрезвычайно сложных условиях, вручили сладкие подарки, чтобы хоть на несколько минут скрасить часы на дежурстве, благодарили за труд и желали здоровья и благодарных пациентов. А для поднятия настроения предложили экспресс-гадание. Вытянув конвертик из большой стопки, медики читали каждый свое, пусть шуточное, но доброе предсказание на предстоящий год, который, как всем нам очень хочется, оставит позади и опасный вирус, и те условия, в которых пандемия вынудила нас жить.
Заглянули в гости и к сотрудникам МЧС. Мужчины встречали гостей так, как положено людям в погонах – выстроившись в линейку, с выправкой по-военному. Однако, общение вскоре перешло в дружеский формат, и серьезные парни с удовольствием «погадали», вытягивая предсказания, среди которых просто не могло быть никаких, кроме добрых.
— Пусть как можно меньше будет происшествий, и с каждым из них вы легко справитесь, — пожелала спасателям руководитель общественного движения «Матери России» Ольга Протасова. – Пусть здоровье будет крепким, родные радуют и дружеские плечи всегда остаются рядом.
В предстоящую неделю в маршруте добрых дел еще несколько учреждений округа, среди которых социально-реабилитационный центр, детский дом, больница в Углекаменске, а также несколько многодетных семей и женщины – вдовы участников Великой Отечественной войны, с которыми активистки движения дружат уже долгое время.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.