Занимайтесь на здоровье!

13.04.2022

Скандинавская ходьба оздоравливает в любом возрастеТанцы, зарядка, флэшмоб и скандинавская ходьба. 7 апреля в городском парке провели День здоровья. Организаторы мероприятия постарались, чтобы этот день прошел с пользой для всех — от малышей до бабушек и дедушек.

Заботливые мамы из местного отделения «Матерей России» угощали соком и аппетитной домашней выпечкой. Медики измерили желающим давление и пульс, работники городского Дворца культуры провели игровую программу, а дошколята из детского сада №14 на сцене исполнили зажигательный танец-зарядку под мелодии итальянской эстрады.
Работники Центральной библиотеки организовали передвижные буккроссинг и книжную выставку и рассказали о спортивных пристрастиях известных писателей и поэтов. Эрнест Хемингуэй и Александр Пушкин занимались фехтованием и боксом, а Федор Достоевский и Лев Толстой, имея за плечами опыт военных действий, метко стреляли.
Участников акции приветствовал заместитель главы ПГО Михаил Романов:
— Дорогие друзья, от имени главы Партизанского городского округа Олега Бондарева и от себя лично поздравляю вас с Всемирным днем здоровья! Этот замечательный праздник придуман Всемирной организацией здравоохранения для того, чтобы мы с вами помнили о том, что у нас самое дорогое в жизни — это наше здоровье. Естественно, в житейской суете и заботах мы очень часто забываем об этом и, бывает, пренебрегаем собственным здоровьем. Например, чувствуя недомогание, обращаемся не к врачу, а занимаемся самолечением. Очень хорошо, что «ковидная история» заканчивается, одно за другим снимаются связанные с пандемией ограничении, я и мы в полной мере можем заняться собой и своим здоровьем. Прошу вас заботиться о себе: заниматься спортом и проходить обязательную диспансеризацию в нашей поликлинике. Я всем желаю здоровья!
В этот день, 7 апреля, отмечалась восьмая годовщина независимости Донецкой народной республики. В честь значимого события праздничная программа продолжилась танцевальным флэшмобом, в котором приняли участие воспитанники детских садов, школьники, юнармейцы и люди старшего поколения.
Тренер по скандинавской ходьбе Анастасия Белохон провела мастер-класс для бабушек и дедушек, с которыми прошла «Тропой здоровья» по аллеям парка. Участникам спортивной прогулки было интересно узнать о том, что во время ходьбы со скандинавскими палками задействовано до 90% их мышц. И столь эффективный спортивный снаряд должен стать незаменимым спутником для людей любого возраста, желающих иметь хорошую физическую форму и бодрое настроение.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.