Знай историю своего Отечества!

20.12.2019

Лучший результат - 38 правильных ответов из 4013 декабря в России и 42 зарубежных странах прошел единый день Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». В преддверии Года Памяти и Славы ее участники проверили свои знания истории Отечества.

Кроме тестирования на площадках предлагалось и онлайн-тестирование, которое прошли 153 963 человека.
На территории Приморья тест по истории Отечества прошел при поддержке Законодательного Собрания края. В нашем городе площадкой для международных акций вот уже три года является Центральная городская библиотека.
На площадке теста собрались учащиеся Приморского многопрофильного колледжа, школ №3, 12, 50 и люди старшего поколения. Самому молодому участнику теста – 14 лет, а самому старшему – 86. Всего знатоков истории набралось более 60 человек. С экрана участников акции приветствовал Петр Толстой, депутат Государственной Думы РФ.
На сорок вопросов из разных периодов истории страны необходимо было ответить за сорок минут. Больше половины участников ответили правильно в среднем на 22-27 вопросов. Самый высокий результат – 38 правильных ответов. Сертификаты участников получат все прошедшие тестирование, а студентам колледжа сертификаты были вручены сразу по окончании мероприятия.
Администрация библиотеки благодарит руководителей Приморского многопрофильного колледжа и школ города, откликнувшихся на приглашение принять участие в тесте по истории Отечества.

Татьяна СИРИЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.