25 каналов в «цифре»

01.03.2013

1310038606_furure-tvНастраиваем цифровое телевидение

“Купили приставку для цифрового телевидения. Подключили прибор к телевизору и, согласно инструкции, произвели все необходимые операции, но так и не смогли поймать сигнал, даже когда заменили внешнюю антенну на более мощную. Почему у нас нет приема каналов, если ранее сообщали, что на территории Партизанска сигнал цифрового телевидения принимается?”

Нина Яковлева

Как сообщил начальник отдела развития филиала РТРС “Приморский КРТПЦ” Сергей Саблин, на территории нашего округа установлено пять передатчиков, позволяющих принимать сигналы 8 ТВ-каналов и трех радиостанций, вещающих в цифровом режиме на всей территории Партизанска, а также в селах Авангард, Углекаменск, Казанка, Тигровое, Хмельницкое и Фридман. Нестабильность сигнала в конце января — начале февраля в Партизанске была связана с тем, что сильным ветром деформировало главную антенну. Эта неисправность устранена.

Компания продолжит работы по расширению зоны уверенного приема цифрового телевидения. Это будет достигнуто также за счет перехода в конце марта — начале апреля на новый стандарт цифрового вещания DVBT2, благодаря которому усилится сигнал, и повысится качество изображения и звука.

— Там, где сигнал сегодня принимается с помехами, показ станет идеальным, — заверил Сергей Саблин. Специалисты краевого филиала РТРС выезжают в населенные пункты края, где показывают всем желающим, как настраивать каналы цифрового ТВ. Для этого специалисты возят с собой основные типы приставок и телевизоров, местные жители к специалистам на встречи могут приносить и свои приставки.

— В начале марта мы планируем с этой целью посетить села Партизанского городского округа и Партизанского района. Убедительная просьба к жителям — прийти на встречи, чтобы научиться настраивать цифровое ТВ, — сказал Сергей Саблин.

К началу второго квартала 146 модернизированных передатчиков начнут вещание в формате DVBT2, что позволит к лету к существующим восьми каналам добавить два новых. Один из них будет транслировать “Общественное ТВ”, создаваемое на базе канала “Звезда”, а другое место займет местный канал, по результатам конкурса. До конца года будет запущен второй мультиплекс из 10 каналов, среди которых “СТС”, “ТВ-Центр”, “Рен-ТВ”, “Домашний”, “Спорт 1 ВГТРК”, “НТВ+Спорт”, “Звезда”, “Мир”, “ТНТ”, “Муз-ТВ”. Вполне возможно, что к началу 2014 года будет запущен и 3-й мультиплекс, вмещающий в себя еще 5 каналов — 2 региональных, 2 федеральных и один спортивный повышенной четкости, HD качества. В планах у компании создание на базе спутникового телевидения Гибрид-ТВ системы, позволяющей использовать оборудование цифрового телевидения для доступа в Интернет. Эта система даст жителям доступ к широкому перечню электронных госуслуг и к системе электронного голосования, а также возможность заказывать товары в Интернет-магазинах и “видео по запросу”.

По все вопросам, связанным с цифровым телевидением обращайтесь в консультационный центр филиала РТРС “Приморский КРТПЦ” по тел. 8 (423)2-60-84-41 или 8-800-220-20-02- звонок бесплатный.

3 комментариев на «25 каналов в «цифре»»

  1. владимир:

    Статья 2013 года, а сейчас декабрь 2015 как показыволо 10 каналов так и показывает 

  2. Елена:

    Где Сергей Саблин? Почему мы не смотрим цифровое тв в авангарде партизанский район?

    • Дмитрий:

      Потому что Авангард находится не в Партизанском районе, а в Партизанском ГО.Населения в Партизанске 45000 человек, ВТОРОЙ МУЛЬТИПЛЕКС ВКЛЮЧАТ В 2018 ГОДУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.