Покупаете ли вы консервы?

28.08.2013

Ольга, 45 лет, работник магазина:

— А я сейчас вообще не покупаю никакие консервы. Нет, у меня, конечно, есть дежурный запас — по банке тушенки и сгущенки, банка сайры. Но консервы сейчас уже совершенно не те, что мы покупали в прежние годы. Если раньше купишь сайру в собственном соку, так она чистенькая, кусочки аккуратно нарезаны и заполняют практически всю банку. А сейчас мало того, что в банках половина воды вместо рыбы, так она еще несвежая и нарезана как попало. И овощные консервы тоже стали делать невкусные — то пережаренные — перетушенные, то недосоленные.

Елена, 25 лет:

— Рыбу мы в семье не едим никакую, тем более консервы. Ведь консерванты — вредный для здоровья продукт, а какие из них сейчас используются производителями? На этикетках-то они напишут как надо, но кто их проверяет? Овощные консервы заготавливаем на зиму сами, у нас есть небольшой участок под овощи.

Надежда Витальевна, пенсионерка:

— Я в Партизанске недавно, перебралась сюда из Славянки поближе к внучке. На земле работать привыкла. Хоть я разменяла уже девятый десяток, и там у меня был огородик, и здесь молодежи помогаю. Все овощи на зиму запасем свои, без всяких нитратов. Я и в Славянке никакие удобрения не использовала, и здесь не применяю. Закатаем на зиму побольше лечо, ассорти из помидоров и огурчиков, баклажановой и кабачковой икры. А за рыбными консервами внучка ездит на какую-то базу. Там и качество хорошее, и подешевле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.