А у нас во дворе

30.04.2021

Вместо старых шин здесь будет красивый заборВ большом многоквартирном доме на улице Герцена, 88 народ живет дружный. Жильцы все насущные проблемы решают на общем сходе. И общих забот хватает, в большом просторном дворе работы много.

Молодежь, продолжая традиции старшего поколения, благоустраивает придомовую территорию. Старожил дома Людмила Филипповна Петровская много лет занималась благоустройством двора, высаживая красивые кустарники и деревья.
Вот и Оксана Степанова, супруги Галина и Василий Косныревы, Хуснидин Ширинбеков, Анна Терещенко, Наталья Мельникова, Виктория Михайлова, Артем Бовтик, Анастасия Евграфова и многие другие начинают с малого, с благоустройства двора и очистки окрестностей от накопившегося мусора, сухой травы и веток.
Своими руками и на свои средства жильцы уже установили во дворе детскую игровую площадку, на которой есть и горка, и качели, шведская стенка, домик и песочница. Теперь демонтируют элементы благоустройства, выполненные из опасных для окружающей среды автомобильных покрышек, вскоре установят деревянный разноцветный заборчик.
Собранные шины аккуратными стопками сложили возле мусорной площадки. Руководство управляющей компании «Чистый дом», которая недавно приступила к работам по обслуживанию дома на Герцена, 88, обещало в скором будущем их отправить на утилизацию.
На субботниках вместе с родителями трудятся и дети: Артем Ганжа, Мелена Мельникова, Полина Крупина и другие, которые на примере взрослых учатся содержать свой двор в чистоте и порядке.
Есть у жителей дома планы: восстановить уличное освещение, поставив экономичные светильники со светодиодными лампами. В контакте с общественной организацией «Росток» актив дома уже готовит макет-проект благоустройства двора для участия в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

1 комментарий на «А у нас во дворе»

  1. Роман:

    Дом спроектирован и построен лениградцами в качестве общежития завода *Ураган* . Хорошо, что жильцы следят за своим домом и подворьем. К сожалению, без результата остаются обращения жильцов восемьдесят восьмого дома к администрации ПГО о налаживания дворового освещения и об асфальтировании короткого проезда от Гоголевской улицы ко двору означенного жилого дома…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.