Асфальт будет

13.04.2018

В 2018 году будут отремонтированы два участка автомобильных дорог городского округа: 750 метров улицы Партизанской и улица Фабричная — от памятника Виктору Мирошниченко до железнодорожного переезда. По сообщению специалистов  отдела строительства, общая сумма затрат — 10 миллионов 250 тысяч рублей, их них 9 миллионов — из краевого бюджета. Субсидии уже распределены, и муниципалитет готовится к аукциону по выбору подрядчика.
Кроме того, в департамент дорожного хозяйства Приморского края подана заявка о дополнительном выделении средств городу на ремонт автомобильных дорог на сумму 23 миллиона 600 тысяч рублей. Из местного бюджета на эти цели предполагается выделить денежные средства в сумме 5 миллионов 900 тысяч рублей.
При получении краевых средств планируется выполнить ремонт участков дорог по улице Центральной, от школы №6 до остановки «Швейная фабрика», улицы Пушкинской — от улицы Фабричной до детского сада №24, улицы Кутузова — от жилого дома №42 до основной трассы, улицы Садовой – от Ленинской до Больничной, с учетом ремонта тротуара, улицы 50 лет ВЛКСМ — от центрального перекрестка до старого рынка, улицы Калинина в Углекаменске — от дома №1 до улицы Трудовой.
На ямочный ремонт в этом году из местного бюджета будет выделено 1 млн. 267 тысяч рублей. Ремонт будет выполнен на участках дорог по улицам Гоголевской, Центральной, Щорса, Ленинской, Партизанской, К.Кореннова, Замараева, Пушкинской.
Часть ремонтных работ будет выполнена по наказам избирателей.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.