Асфальт есть и будет еще

11.07.2018

Краевые средства помогут отремонтировать еще больше дорогС мая в округе начались работы по ремонту дорог и тротуаров согласно выделенным на эти цели бюджетным средствам. Ранее мы сообщали о том, где и когда будут проводиться ямочные ремонт, какие денежные средства выделяются на асфальтирование дорог. Напомним, что на этот вид работ из местного бюджета направлено более миллиона рублей. Сумма денежных средств, направленных на ремонт улиц Партизанская и Фабричная, составляет более 11 миллионов рублей, из них девять миллионов – средства краевого бюджета. Работы на объектах ведутся, о чем мы также сообщали в средствах массовой информации.
 Продолжается ремонт тротуара на улицах Тургенева и Чкалова. С большим нетерпением партизанцы ждут обещанные врио губернатора субсидии на сумму 23,6 млн. рублей. Поступление этих денежных средств позволит выполнить ремонт участков дорог на улицах 50 лет ВЛКСМ, Центральной — от школы №6 до поворота на улицу Ленинскую, Пушкинской – от Фабричной до детского сада №24, Ленинской, Кутузова — от дома №42 до основной дороги, Садовой — до пересечения с переулком Больничным, Калинина в Углекаменске — от дома №1-д до улицы Трудовой.
 Работу по благоустройству не могли не заметить местные жители, которые положительно отзываются о добрых переменах. Отчего бы не сказать добрые слова в адрес компаний-подрядчиков и городских властей, если результат налицо.
Василий ЛЯЩЕНКО:
— Были приятно удивлены тому факту, что у нас на Ленинской появился асфальт. Живу в доме № 59 с момента его сдачи в эксплуатацию, с 1954 года, и ни разу за прошедшие десятилетия здесь не было ремонта. Как уложили на этом тротуаре плиты при строительстве наших домов, так они и лежали там до нынешнего лета, разрушенные, осыпавшиеся.
Как только начались работы, я разговаривал со строителями, наблюдал, как они делали отсев под асфальт, как потом его укатывали, а затем клали само покрытие. Хорошо работали, качественно. А ведь это подарок городу от строителей, и, судя по всему, подарок – от души!
Хотелось бы, конечно, поблагодарить всех, чьими усилиями этот тротуар появился – и врио губернатора Андрея Тарасенко, и нашу администрацию. Очень надеемся, что нынешним летом мы все же часть наших дорожных проблем решим, особенно это касается центра города!
Людмила КОВАЛЬЧУК:
— Давно живу в доме № 12 на улице Октябрьской. И хочу поблагодарить от лица всех жителей Октябрьской за тротуар на Ленинской. Очень хороший, красивый, ровный, без каких-либо изъянов, просто приятно ходить! Моя соседка работает в поликлинике — не нарадуется новому асфальту. Знакомую сегодня встретила – и вновь разговоры о тротуаре, потому что мы так давно ждали этого события, ждали внимания к нашему району со стороны властей города.
 А детишки, которых мамы водят в детский садик, а школьники, которым с 1 сентября в школу? Сколько лет ходили по колдобинам, по грязи, а теперь такой подарок! Очень радуются наши мамочки с колясками, насколько легче им стало ходить по новому асфальту.
Анна ВЛАДИМИРОВА:
– Весьма радует новый асфальт на улице Партизанской. Этот участок очень хорошо вписался в ровное полотно гостевой трассы, которую уже на протяжении двух последних лет последовательно покрывают асфальтом. Теперь даже в дождь и при ярком солнце, которое слепит глаза водителей, нет опасности угодить колесом в яму, которых еще недавно здесь была масса. Также приятно, что на новой дороге оперативно нанесена хорошо заметная разметка. Надеюсь, что гости города отныне Партизанск будут не ругать, а хвалить, следуя транзитом по улицам Ленинской и Партизанской. Да и нам, коренным жителям, удобно пройти по ровному красивому асфальту в колонне «Бессмертного полка» от центральной площади до мемориала горожанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в День Победы.
Алексей АВЕРКИН, рабочий:
– Живу в микрорайоне ЦОФ, а потому пользуюсь, как основной, так и объездной дорогами, когда на личном автомобиле езжу в центр города и обратно. Раньше по этим маршрутам движение было весьма экстремальным занятием и к тому же серьезным испытанием для моей малолитражки. Сегодня по новому асфальту на гостевой трассе ехать одно удовольствие, да и на объездной дороге стало намного комфортнее после того, как заделали и заасфальтировали глубокие ямы в начале и конце подъема от нового микрорайона на Замараева до поворота на улицу Анисимова. Так как я не только автолюбитель, но человек, не пренебрегающий пешими прогулками, радует и то, что постепенно в городе приводятся в порядок тротуары и пешеходные дорожки: на Тургенева, например, возле школы №1, напротив городской поликлиники на Ленинской и в других местах. Тротуары строят добротные. Я знаю подрядчиков, они у нас на ЦОФ четыре года назад тротуар по Обогатительной положили. До сих пор стоит, как новенький. И остальные, уверен, такие же будут. Очень хочется, чтобы ответственные за ремонт люди не сбавляли темпа, и город за несколько лет обновил бы все свои дороги и тротуары.
Николай РЯЗАНЦЕВ, пенсионер из микрорайона Лозовый:
– В магазин хожу пешком с палочкой. Хоть недалеко, но в моем возрасте и это делать весьма не просто. Хочу поблагодарить рабочих, которые на тротуаре, по которому я хожу за продуктами, положили асфальт, убрали все ямы и бугры, а также отвели воду, которая в период сильных дождей застаивалась и мешала проходу. Читал в наших «Вестях» о том, что асфальт починили не только у нас на Чкалова, но и на других улицах города. Это не может не радовать, потому что ровный удобный тротуар – это хорошее подспорье людям разного возраста.

Людмила Шоколенко,
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.