Асфальт вернулся

27.09.2017

На асфальтирование выделено более семи миллионов бюджетных средствС 18 сентября возобновились работы по укладке асфальта на улицах и дорогах города Партизанска. С 18 до 20 сентября производственная бригада Партизанского филиала АО «Примавтодор» оперативно положила новый асфальт на 479 метров от края, отремонтированного в прошлом году участка дороги, до поворота на улицу Зарудничную.С 21 сентября бригада планировала приступить к сплошному асфальтированию семисотметрового отрезка улицы Ленинской: от остановки автобуса «ГДК» до дома по Ленинской, 38, район столовой №1. На остановке автобуса «Первая столовая» по обоим направлениям движения оборудованы и заасфальтированы для безопасной посадки и высадки пассажиров. Причем карман по направлению движения из города края кармана усилены бордюрным камнем.
Как сообщил мастер по укладке асфальта Партизанского филиала АО «Примавтодор» Евгений Козубенко, работы на обеих улицах дорожники завершили к 25 сентября.
По словам Евгения Козубенко, задержка с началом работ была вызвана рядом причин, одна из которых — поломка асфальтоукладочного комбайна. Когда стало ясно, что ремонт затягивается, головным предприятием был выделен Партизанскому филиалу новый комбайн японского производства. Работы шли слаженно. Семь самосвалов грузоподъемностью от пятнадцати до семнадцати тонн постоянно подвозили асфальтобетон с заводов ОА «Примавтодор» во Фроловке и Голубовке, а комбайн и асфальтоукладочные катки, после проливки битумом, наносили его на основание.
Толщина слоя асфальта, в зависимости от основания, варьируется от пяти до семи сантиметров.
– При должном уходе, асфальтобетонное покрытие прослужит долго, даже при отсутствии придорожных кюветов, как, например, на Московской. Наша компания уже проводила дорожные работы на территории Партизанского городского округа и их качество нареканий у заказчиков и жителей ПГО не вызывало. Надеемся, и в этот раз нашу работу оценят на «хорошо». К тому же, я по служебным делам часто бываю в Партизанске, а, значит, буду на личном автомобиле каждый раз проверять на прочность собственную работу, – сказал Евгений Козубенко.
Как сообщила ведущий специалист отдела строительства управления жилищно-коммунального комплекса администрации Партизанского городского округа Вера Антонова, на асфальтирование участков улиц Московской и Ленинской, которое производится преимущественно на средства краевого бюджета, затрачено более семи миллионов рублей.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.