Большие деньги — большой ремонт

27.03.2019

На улице Щорса, кроме асфальта, появится еще и новый тротуар. Фото из архиваВ этом году на ремонт автомобильных дорог Партизанского городского округа планируется затратить без малого пятьдесят миллионов рублей.

По информации отдела строительства администрации округа, субсидии краевого бюджета выделяются в сумме 47 миллионов 877,2 тысячи рублей, средства местного бюджета — 1 миллион 480,7 тысячи рублей.
На эти деньги будут отремонтированы следующие объекты: участок дороги по улице Ленинской — от перекрестка улицы 50 лет ВЛКСМ — вверх до городской площади. Участок дороги по улице Партизанской – от остановки «Лазо» до мемориала воинам Великой Отечественной войны — и от автомобильного моста через ручей Семеновский до путепровода над железнодорожными путями. Участок дороги по улице Щорса — от перекрестка на улице Центральной до детской больницы с оборудованием нового тротуара, а также отрезок дороги на улице Вахрушева — от детской поликлиники до улицы Заводской. Далее — участок дороги на улице Заводской – от перекрестка улицы Вахрушева до пересечения с улицей Кронида Кореннова.
Порадует автолюбителей сообщение о долгожданном ремонте участка дороги на улице Кореннова в районе автобазы. Также будет заасфальтирован участок дороги на улице Бункерной: от улицы Трофимова до Обогатительной — это объездная автомобильная дорога грузового транспорта.
Ремонту подлежит и улица Виноградарская – участок от улицы Тургенева до улицы Гагарина в микрорайоне Янтарный.
В настоящее время объявлен аукцион по ремонту участка дороги по улице Партизанской от автомобильного моста через ручей Семеновский до перекрестка с улицей Обогатительной на сумму 2 миллиона 64 тысячи рублей, который состоится 1 апреля 2019 года. Ремонтные работы начнутся после запуска асфальтного завода и подписания соответствующего контракта.
В отделе строительства уточнили, что первоначальная сумма на ремонт дорог в ПГО была выделена при утверждении бюджета Приморского края в декабре 2018 года. Дополнительные средства в сумме 45 миллионов рублей Партизанск получил уже после корректировки бюджета в 1 квартале 2019 года.
Как отметил на последнем аппаратном совещании исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин, все ремонтные работы будут проведены своевременно после проведения аукционов и подписания контрактов. Дорожный ремонт должны провести как можно быстрее, чтобы результаты большой работы были видны уже в летний сезон, вопреки практике прошлых лет, когда асфальтирование дорог завершалось практически к поздней осени.
Кроме укладки сплошного асфальта запланированы в этом году и ямочные ремонты. На эти цели из местного бюджета выделено три миллиона 900 тысяч рублей. Аукцион состоится 14 апреля. Эти работы выполнят в микрорайоне Лозовый, селах Углекаменск и Авангард по решению судебных органов и предписаниям ГИБДД.
— Понимая остроту проблемы с состоянием дорог, в этом году мы изыскали в местном бюджете дополнительные средства в сумме 3 миллиона 630 тысяч рублей, чтобы провести ямочный ремонт и в черте города, — отметил Николай Кодин, выступая перед ветеранами на одной из информационных встреч.
Выделенные средства позволят выполнить ямочный ремонт на 17 улицах. Работы на этих дорожных объектах начнутся после принятия корректировки бюджета ПГО в марте 2019 года и проведения аукционов по выбору подрядных организаций.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.