Будут свет и дороги

31.03.2021

В Партизанском городском округе завершились аукционы по ремонту автомобильных дорог в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность».

Как отмечают в отделе строительства администрации ПГО, в этом году планируется заасфальтировать участок дороги от рынка до магазина «Богатырь» на улице Замараева, на Гоголевской — от магазина «Парус» до пересечения с улицей Московской. Асфальт уложат на улице Каменской от перекрестка с улицей Анисимова до остановки «Лесничество».
Кроме того, на улицах Гоголевской и Замараева будет выполнено освещение и обустроен тротуар.
В настоящее время с подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ, которые начнутся с установлением положительных температур воздуха.
Также завершен аукцион и заключен муниципальный контракт с подрядчиком на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия дорог на общей площади в 1 515 квадратных метров. Он будет проведен на улицах Партизанской, Серышева, Пушкинской, Мирошниченко, Революции, Тепличной, Обогатительной, Петра Кашина, Вокзальной, Разгонова, Московской, переулке Промышленном, а также в селе Авангард на улицах Павлова и Кирова.
Кроме того, этим контрактом предусмотрена заделка трещин битумом на улицах Партизанской, Центральной, Московской, Зарудничной, Гоголевской — общей протяженностью в 17 километров.
В округе продолжаются масштабные работы по восстановлению уличного освещения.
Как отметили в управлении жилищно-коммунального комплекса, работы были проведены в микрорайоне Лозовый: восстановлена линия, заменены кабели, установлены новые светодиодные лампы, которые служат дольше, чем обычные, и ярче светят.
Уличное освещение было восстановлено на улице Свердлова — на участке дороги от ГРЭС до железнодорожной станции, а также на улицах Революции и Кадукова.
Представители подрядной организации также провели работы по ремонту освещения на улицах Лазо и Кутузова, на улице Калинина в селе Углекаменск и Светлой в Авангарде.
На прошлой неделе компания ООО «Антураж» зажгла фонари на улице 50 лет ВЛКСМ. Вышедшие из строя плафоны заменили на опорах освещения на центральной площади.
Кроме того, установили опору освещения на улице Партизанской, 53, которая была снесена в результате ДТП в ночь с 19 на 20 марта этого года. Подключена опора освещения на пересечении улиц Садовой и Ленинской в районе пешеходного перехода. Также произведена замена ламп на улице Пушкинской возле средней школы №50.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.