Для себя и для людей

26.04.2023

Есть лестницы и скамейки - будут еще новые клумбы и сад камнейЖители дома на улице Щорса, 1-а, в котором располагается редакция «Вестей», продолжают благоустройство своего двора. И в этом им помогают работники управляющей компании «Сица».

Придомовая территория отличается от многих тем, что к ней примыкает большой сквер, бывший городской сад – с деревьями и цветниками, уютной зоной отдыха со скамейками и игровой площадкой по соседству. Клумбы — особая гордость местных жителей. С ранней весны и до поздней осени они трудятся, ухаживая за цветами и кустарниками.
Вот и сейчас, едва потеплело на улице, благоустройство двора продолжилось.
Рабочие «Сицы» установили лестницу, ведущую в «лесную» зону, а еще подправили цементом ступеньки на лестничных маршах между верхними и нижними подъездами, вверху установили и покрасили две новые скамейки, внизу отремонтировали две старые. Жители дома Галина и Татьяна Чернышовы, Светлана Воробьева вместе с соседями очистили двор и клумбы от мусора, опавшей листы и прошлогодней травы. На месте старой полуразрушенной песочницы в верхней части двора возвели основание для большой клумбы. Получив в «управляйке» краску, обновили скамейки. Хотят подремонтировать и покрасить и большую карусель. Ее в свое время изготовили по заданию руководства шахты «Глубокая», и за один раз на дворовом атракционе может прокатиться большинство детей дома. Эта карусель в конце прошлого века стояла на детской площадке возле городского Дома пионеров, а после того как здание было уничтожено пожаром, жильцы перенесли ее во двор своего дома.
Как рассказали Галина Леонидовна и Светлана Петровна, они вместе с соседями на верхней площадке, неподалеку от карусели, мечтают создать японский сад камней, и в скором времени завезут несколько валунов из ближайшего карьера и закупят саженцы растений.
Клумбы вокруг дома в этом году, как и прежде, будут яркими и красивыми. Рядом с настурциями, ирисами, бархатцами и циниями появятся и новые сорта цветов.

Антон СУХАРЬ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.