Дорога к будущему дому

03.11.2017

Согласно проекту, здесь будет асфальт и благоустроенная территорияС конца сентября в районе улиц Островского, Киевской, Звездной активно ведутся земляные работы. В этом году здесь наконец-то началось строительство подъездных автомобильных дорог для 70 многодетных семей Партизанска, получивших земельные участки, согласно известному, 138 Федеральному Закону от 14 июня 2011 года.Законом предусмотрено, что семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми могут на безвозмездной основе получить участок земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности.
На днях глава городского округа Александр Зражевский и начальник отдела строительства Сергей Цыбенко побывали на объекте, побеседовали с представителями подрядной организации – ООО «Трансстрой», выигравшей контракт на ведение данного вида работ.
Как отмечает заместитель директора компании Николай Мальцев, пока в этом районе выполняется первый этап строительства, в котором предусматривается подготовка основания дорожного полотна шириной 15метров с устройством водоотливных канав и перепускных труб. Поэтому на объекте задействована тяжелая землеройная техника — экскаваторы, бульдозеры, катки, самосвалы.
Деньги в этом году выделены небольшие – около 14 миллионов рублей, с учетом средств местного бюджета. Но на последующих этапах, согласно проекту, предусматривается асфальтирование и благоустройство территории.
Вначале, прежде чем сюда зашли дорожники, на землях, выделяемых многодетным семьям, велись подготовительные работы: топографо-геодезические изыскания, планировка, формирование самих земельных участков, постановка их на кадастровый учет, выполнение проектной документации и проведение государственной экспертизы проекта. На это тоже потребовалось время. И лишь в этом году началось реальное строительство.
Николай Мальцев ознакомил главу округа с проектом дорожного строительства. На нем отчетливо видно, как от главной улицы идут несколько ответвлений. В перспективе здесь будут располагаться дома потенциальных получателей участков.
Все эти работы, по словам строителей, должны быть завершены до 1 декабря текущего года.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.