Дорога, тротуар, ливневка

20.07.2022

Ремонт идет практически без выходныхНа Гоголевской и Партизанской ведутся дорожные работы

Петляя между насыпями щебня и уложенного ровными стопами бордюрного камня, прохожие не раздражаются, а радуются – совсем скоро здесь будет новый, ровный тротуар. На улице Гоголевской идет дорожный ремонт.

Согласно муниципальному контракту здесь будет произведен ремонт участка дороги от перекрестка улиц Гоголевской и Центральной до перекрестка Гоголевской и Московской. В перечне работ – укладка асфальтобетонного покрытия, ремонт и прочистка ливневой канализации.
Кроме того, по четной стороне Гоголевской от остановки «Перевал» до остановки «Шестая шахта» здесь уже строится новый тротуар с установкой бордюрного камня. За прошедшую неделю работники ООО «Нарек» перерыв на выходной сделали лишь в воскресенье.
Пешеходам хоть и приходится лавировать между насыпями стройматериалов, а ремонту они рады.
— Мне каждый день приходится здесь ходить, — говорит местный житель Евгений Савин, — поэтому, конечно, такие перемены радуют.
Евгений живет на улице Серышева в частном секторе, ему, как и его соседям, этот участок тротуара, который прослужил пешеходам много лет и давно требовал обновления, не обойти, хоть в ближайший магазин направляясь, хоть на автобусную остановку.
Приятные изменения на улице, да и в городе в целом отметила и Анна Афтенюк. Она приехала в Партизанск из Анучинского района, до этого в нашем городе гостила пять лет назад.
— Изменения последних лет в части благоустройства заметила в первые же дни, как приехала, — говорит девушка. – Конечно, это здорово, когда в порядок приводятся улицы и для жителей создаются комфортные места для отдыха.
Вторая часть контракта – улица Партизанская. Здесь также будет отремонтирована дорога и сделан новый тротуар от остановки «Смена» до остановки «Шахта №24». Работы по этому контракту должны быть завершены до 1 сентября.
Как сообщили в отделе строительства администрации ПГО, ремонт автомобильных дорог в этом году в округе подразумевают еще два муниципальных контракта. Согласно одному из них заасфальтируют участок дороги с нарезкой кювета на улице Обогатительной, от ее перекрестка с улицей Бункерной, до пересечения с переулком Промышленным.
В ближайшее время начнутся работы по третьему контракту, предусматривающему ремонт дороги от дома №9 по улице Гоголевской до детского сада №30.
Общая сумма стоимости трех контрактов – более 50 миллионов рублей, почти восемь из которых – средства местного бюджета

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

1 комментарий на «Дорога, тротуар, ливневка»

  1. житель:

    Когда в центре города по Ленинской и ВЛКСМ будет ремонт дорожек? По Гоголевской за Перевалом вообще никто не ходит!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.