Дорожный сезон завершен

06.11.2020

Все благоустроительные работы ведутся под личным контролем главы округаПодрядчики — предприятия «Нарек» и «Дорожно-строительная компания» — завершают контракты по асфальтированию дорог в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство Партизанского городского округа на 2017-2021 годы».

Начав в конце апреля, рабочие в напряженном графике вели подготовительные, асфальтоукладочные и сопутствующие работы, включающие строительство и асфальтирование тротуаров, оборудование ливнестоков и прокладку водосточных траншей. По данным на 2 ноября, «ДСК» завершала отсыпку щебнем обочин недавно заасфальтированной улицы Дворцовой, а «Нарек» заканчивал укладку бордюров и асфальта на улице Аллилуева и в переулке Бойкий.
За ходом работ постоянно следят глава ПГО Олег Бондарев, заместители главы Партизанского городского округа Михаил Селютин и Петр Зуботыкин, специалисты отдела строительства администрации ПГО.
— Свои контракты по асфальтированию 23 участков дорожной сети Партизанского городского округа подрядчики должны выполнить до 10 ноября. По всей видимости, это будет сделано на несколько дней раньше, так как практически все работы уже закончены. Дорожники из «Нарек» могли «закрыть» контракты и быстрее, но существенные временные коррективы внесли подрядчики КГУП «Примтеплоэнерго», которые подзатянули сроки проведения работ по реконструкции и переподключению тепловых магистралей в центре города на котельную №10. Теплотрасса проходит под проезжей частью улицы Аллилуева и пересекает переулок Бойкий. Эти обстоятельства и не дали «Нареку» своевременно начать работы по сплошному асфальтированию, — сказал глава ПГО Олег Бондарев.
Как пояснила исполняющая обязанности начальника отдела строительства администрации ПГО Галина Лазарева, с апреля по ноябрь дорожными компаниями отремонтированы участки улицы Партизанской от въезда в город до автобусной остановки «Шахта №24» и от автомобильного моста над железной дорогой до перекрестка с улицей Петра Кашина. Заасфальтированы участки на улицах 1-й Красноармейской от дома №35 до железнодорожного переезда, улица Центральная от дома №12 до Серышева, Ленинская от дома №31 до Садовой, улица Булгарова от пересечения с Дворцовой до дома №13, улица Дворцовая, Кожевенная от центральной трассы до дома №1 на Осиновой. Приведена в порядок Аллея 50 лет Октября, улица Лазо, от пересечения с Партизанской до Кутузова, улица Петра Кашина — от пересечения с Вавилова до Вокзальной, а также участок улицы Вавилова. Отремонтирован участок дороги на улице Кронида Кореннова от пересечения с улицей Щорса до Замараева. Практически закончено асфальтирование улицы Аллилуева и переулка Бойкий.
Приведены в порядок улицы Чкалова, Энергетическая, Индустриальная и участок автодороги от Партизанской ГРЭС до автобусной остановки «Лозовый», возле стадиона «Энергетик» в микрорайоне Лозовый.
В селе Авангард заасфальтированы улицы Вишневая и Кирова — от пересечения с автодорогой Партизанск-Мельники до перекрестка с улицей Красноярской.
Заасфальтировали улицу Калинина от въезда в село Углекаменск до дома №48 и 600-метровый участок от автодороги «Шкотово — Партизанск» до села Хмельницкое.
— Асфальтирование дорог и улиц проведено по муниципальной программе «Дорожная деятельность», в рамках которой на ремонт 23 участков дорожной сети округа общей протяженностью 14,5 километров потрачено 144,3 миллиона рублей. Объекты в эксплуатацию принимает специальная комиссия, подрядчики несут гарантийные обязательства, — подвела итог Галина Лазарева.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.