Двор с комфортом

21.08.2019

На Кореннова, 26 построят ливневку и детскую площадкуВ рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Партизанского городского округа начались работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 26 по улице Кронида Кореннова.

Работы ведет компания ООО «Нарек», которая в срок до 10 октября произведет по индивидуальным проектам благоустройство, кроме названного двора, еще трех дворовых территорий: у домов по улице 50 лет ВЛКСМ, 4 в Партизанске и улице Калинина, 1-а и 6 в селе Углекаменск.
17 августа во двор по улице Кореннова, 26 вошла тяжелая техника. Быстро и слаженно рабочими были удалены остатки старого асфальта на верхней площадке дома. Там же демонтировали пришедший в негодность лестничный пролет, ведущий к бельевой площадке. Были удалены старые бордюры, завезен щебень. Старые бордюрные камни грузовики вывезли. На аллее, ведущей к верхней площадке двора от улицы Чапаева, на месте старых разрушенных временем бордюров рабочие тут же начали устанавливать новые — красивые и аккуратные. Экскаватором за два последующих дня было прокопано несколько метров траншеи, она послужит котлованом для ливневой канализации, которая будет построена во дворе согласно проекту. На верхнем и нижнем уровнях со стороны подъездов будут вкопаны новые бордюры и проведено асфальтирование двора. Здесь также установят скамейки со спинками и урны, приведут в порядок отмостку. Между верхним и нижним уровнями установят новые лестничные марши.
Кроме этого во дворе дома № 26 по улице Кронида Кореннова в скором времени начнется подготовка к монтажу детской площадки в рамках программы «1000 дворов». Площадку будет монтировать специализированная организация. Малые игровые формы для площадки уже отгружены с завода в Санкт-Петербурге и находятся в пути в Партизанск.
— Ливневка — самая дорогая часть благоустройства, — говорит председатель Общественного совета дома Татьяна Спасенкова. — Ее строительства давно ждут жители. Наш двор на протяжении многих лет подтапливается дождевыми и талыми водами с косогора улицы Чапаева. Вода застаивается, во дворе после дождей подолгу не высыхают лужи и грязь. Мы с нетерпением ждем момента, когда двор наконец станет сухим и комфортным.
По информации прораба ООО «Нарек» Валентина Бочкарева, работы идут согласно графику. Однако прогнозируемые на конец августа дожди могут внести в него коррективы.

Антон СУХАРЬ

1 комментарий на «Двор с комфортом»

  1. Житель:

    В Партизанске больше 120 многоквартирных домов. И практически все дворы этих домов давно нуждаются в капитальном ремонте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.