Есть площадка у детей!

18.09.2019

Главное теперь - сохранить новый современный игровой городокВ полдень погожего пятничного дня в городском парке открывали новую большую современную детскую площадку. К назначенному часу в парк 13 сентября пришли ученики начальных классов и малыши-дошколята со своими родителями, самые маленькие гости праздника приехали в детских колясках.

Развлекали ребят и взрослых сказочные персонажи – Карамелька, Пират, Маша и Медведь, в роли которых выступили артисты городского Дворца культуры. Они под веселую музыку играли с детьми в подвижные игры, искали ответы на загадки, изображали разных животных, учили правилам поведения на детской площадке. А еще в этот день для малышей в парке было подготовлено бесплатное вкусное угощение – арбузы от участниц общественного движения «Матери России» и мороженое.
Открытие детского городка – значимое событие не только для подрастающего поколения, но и для взрослых. Всех участников праздника пришел поздравить глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Первым делом Олег Анатольевич спросил у детворы, нравится ли ей новая площадка. И в ответ прозвучало дружное «Да!».
— Я уверен, она прослужит вам очень долго, и вам будет приятно здесь веселиться и отдыхать. И родители, бабушки и дедушки, с которыми вы сюда приходите, будут смотреть за тем, чтобы никто ничего не испортил и не сломал, – напутствовал ребят руководитель округа.
Большой подарок маленьким жителямОлег Бондарев вручил грамоты тем, кто имеет непосредственное отношение к появлению нового современного объекта в городском парке, кто спроектировал и построил площадку. Грамот удостоены специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Нина Коломиец и руководитель подрядной организации ООО «Нарек» Гнел Степанян.
— Дорогие дети, уважаемые жители и гости города! – сказал в своем ответном слове Гнел Симавонович. – Позвольте поздравить вас с открытием такой замечательной площадки и пожелать, чтобы вы здесь чаще гуляли и отдыхали.
К гостям праздника обратилась и руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» Ольга Протасова:
— Это действительно радостное событие! У нас в городе много площадок, но эта – особенная, пусть она дарит вам только радость!
Самым маленьким партизанцам повезло с первых шагов проводить свои веселые игры на современной и безопасной городской площадке, где можно упасть с карусели или скатиться с горки, не боясь сильно удариться или испачкаться.

Раньше немало нареканий вызывало состояние территории у малых игровых форм – на грунте было немало камней, а после дождей стояли лужи, почва под травой долго просыхала. Теперь это осталось в прошлом.
На большой поляне, которую строители разровняли, заасфальтировали и застелили резиновым покрытием, теперь установлено много разных ярких и безопасных игровых форм. Есть горки, качели и карусель, беседка, песочница, лестница-рукоход в форме дуги. Для ребят постарше — большой игровой комплекс турником-перекладиной и с кольцами для подтягивания, канатом, горкой и винтовым спуском, различными лестницами. Для малышей соорудили лабиринт и невысокие игровые конструкции с горками, тоннелями и лесенками.
Взрослые в ожидании, пока наиграются их дети и внуки, могут отдохнуть на современных лавочках, установленных по периметру, у которых стоят новые урны. А вокруг детского городка и на зеленых зонах внутри него высажены саженцы кустарников. Да и путь на большую площадку городского парка теперь гораздо приятнее – по обновленным аллеям и дорожкам с новым асфальтом, современными скамейками и фонарями. Главное – сохранить все это как можно дольше.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.