Грейдер на грунтовых дорогах

20.11.2020

В округе прогрейдировано 77 километров дорогВ округе 16 ноября завершены сезонные работы по грейдированию грунтовых дорог местного значения протяженностью более 77 километров.

Ввиду большого объема, работы проводились в два этапа, каждый своим подрядчиком, которые были определены путем аукциона.
Первый этап, с 20 апреля по 15 июня, выполнила компания индивидуального предпринимателя из Находки Карины Карловой, второй этап — с 7 сентября по 16 ноября – предприниматель из Партизанска Александр Ахметшин.
На первом этапе было прогрейдировано 19 улиц с частичной подсыпкой грунтом общей протяженностью 17 километров 240 метров. На втором — 76 улиц общей протяженностью 60 километров. Работы по ремонту грунтовых дорог обошлись местному бюджету в три миллиона рублей.
Специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Наталья Ковтунова отметила, что при составлении плана грейдирования были учтены все обращения граждан, но в силу объективных причин не все они были выполнены.
Итоговую сумму контрактов можно было бы скорректировать в сторону увеличения. Такое предложение не раз выносилось на очередные заседания Думы Партизанского городского округа. Но из-за того, что в течение полугода ни одно из заседаний местного представительного органа так и не состоялось, финансовые средства на дополнительное грейдирование и отсыпку не были выделены, а вследствие этого дополнительные работы так и не были произведены.
Улицы, не попавшие в список грейдирования в 2020 году, будут приведены в порядок лишь в теплый период 2021 года.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.