Хорошо потрудились!

30.10.2015

к-субботнику-в-КазанкеВ прошедшем общегородском субботнике активное участие приняли жители села Казанки. Общественный совет села и местная ветеранская организация предварительно обсудили фронт работ.
Решили, что в преддверии дня рождения Приморья следует навести порядок возле памятника на братской могиле погибших партизан, боровшихся за освобождение нашего края от интервентов в годы Гражданской войны.
Председатель общественного Совета села Казанки Валерий Царэ рассказывает:
— К общественному Совету и ветеранам присоединились учащиеся шестого класса местной школы вместе с педагогом Ольгой Петровной Обуховой. Мы разделились на две группы. Владимир Васильевич Прохоров и Андрей Николаевич Томашев вместе со школьниками прибрались возле братской могилы партизан. Выпилили поросль кустарников, собрали мусор в мешки, обновили краской надпись на памятнике. Мешки для сбора мусора выделила экологическая группа, организованная при школе, под руководством Натальи Ильиничны Кузнецовой. Среди школьников особенно активно поработали Катя Ворон-Ковальская, Настя Соломатина, Эдик Петрушин и Кирилл Черноусов.
Вторая группа, куда входили наши женщины, работала на другом участке — на поляне за двухэтажками. В заранее купленные мешки собирали мусор вдоль трассы и на полянах на улице Луговой. Грабли и прочий инвентарь принесли из дома свой. Особенно активно поработали Лариса Васильевна Кожухова, Екатерина Николаевна Томашева и Елена Ивановна Царэ.
Руководитель отдела нашего Центрального района Татьяна Петровна Кушникова договорилась, чтобы нам выделили машину для транспортировки мусора. В общем, потрудились на славу!

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.