Играйте на здоровье!

11.09.2019

В пятницу, 13 сентября, - праздник на новой детской площадкеВ минувшую пятницу прошла приемка детской площадки в городском парке, которую построили для маленьких жителей. Комиссия, возглавляемая главой городского округа Олегом Бондаревым, внимательно осмотрела все малые архитектурные формы, установленные на детской площадке строительной компанией ООО «Нарек».

Чего здесь только нет: детские качели, паровозики, лабиринт, песочницы, которые будут радовать не одно поколение юных партизанцев и их родителей. Примечательно, что вслед за асфальтом на этой площадке появилось современное резиновое покрытие, что очень важно с точки зрения безопасности, особенно для гиперактивных малышей.
По словам руководителя компании Гнела Степаняна, в рамках проекта реконструкции городского парка высажено более 360 декоративных кустарников в качестве живой изгороди. Кроме того, строителями оборудована лестница, ведущая к площадке, проложены лотки для того, чтобы на поверхности не застаивалась вода.
В общей сложности в детскую площадку вложено чуть более восьми миллионов рублей бюджетных средств – федеральных, краевых, из местного бюджета. И это довольно ощутимые вливания в социальную инфраструктуру округа.
Напомним, что работы начались в июне этого года, согласно проекту они проводились в несколько этапов. Вначале на поле был уложен щебень, который тщательно утрамбовали. Следующим этапом стало асфальтирование площадки и установка бордюрного камня. После этого строители установили двенадцать малых архитектурных форм, и только после этого здесь проявилось резиновое покрытие.
Еще на площадке были установлены скамейки и урны, чтобы место игр содержалось в чистоте и порядке. Но, как оказалось, некоторые взрослые их в упор не видят. Еще и площадка не была принята комиссией, и детишки не успели на ней вволю поиграть, зато возле урн, заметим, пустых урн, уже появился мусор — шелуха от семечек и банки из-под напитков. Вряд ли это сделали малыши, наверняка это дело рук людей взрослых, и, к сожалению, не слишком воспитанных.
— Конечно, по этому поводу можно сколько угодно говорить и писать, но эффекта будет не слишком много. А вот то, что сегодня надо срочно решать вопрос ведомственной принадлежности всего городского парка, а значит, и вопрос его уборки и охраны – это факт неоспоримый, и об этом глава округа Олег Бондарев говорил в ходе приемки детской площадки с членами комиссии.
Итак, еще один красивый современный объект появился в Партизанске. В августе в обновленном парке прошли мероприятия, посвященные Дню города. 1 октября планируется провести здесь фестиваль творчества пожилых людей. А сам праздник по случаю открытия детской площадки в городском парке состоится в пятницу, 13 сентября, в 12 часов.
Уважаемые дети и родители, добро пожаловать на праздник!

Людмила Шоколенко,
главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.