«Как на Красной площади!..»

18.09.2020

В сквере Лозового установили сцену и спортивные тренажерыПодходит к завершению первый этап работ по благоустройству сквера возле Дома культуры «Лозовый», проводимого в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Жители микрорайона с интересом наблюдают, как преображается их излюбленное место отдыха. Выложенные разноцветной брусчаткой дорожки в концертной зоне и круглая центральная площадка для проведения мероприятий, ровные, заасфальтированные, обрамленные бордюрным камнем аллеи сквера, на спортивной площадке уже уложено прочное и мягкое резиновое покрытие. Этими работами занималась подрядная организация ООО «Луч». На днях на концертной площадке установили новую крытую сцену, вокруг разместились в несколько рядов красивые скамейки. И главное, для взрослых и детворы места много оставили: чтобы было где потанцевать, поиграть да артистам поаплодировать.
«У нас сцена как на Красной площади», — с гордостью говорят местные жители. И с нетерпением ждут момента, когда их любимые артисты выйдут на новую сцену.
Начальник отдела строительства администрации ПГО Сергей Цыбенко отметил, что компания «Луч» закончила в полном объеме работы по планировке территории, асфальтированию, укладке брусчатки, заливке бетонных оснований для волейбольной и тренажерной площадок.
ООО «ПШСУ» на условиях субподряда от ООО «Современные технологии» из Нижнего Новгорода завершает монтаж концертной сцены в сквере и занимается доставкой и расстановкой скамеек и урн.
Кипит работа и в самом здании Дома культуры «Лозовый». В зрительном зале на построенном заново, со специальным уклоном, полу установлены 260 театральных кресел.
— Мы внимательно следим заходом ремонтных и благоустроительных работ, как внутри, так и возле нашего Дома культуры. Такой подход объясняется тем, что на реконструированных объектах нам, работникам культуры, предстоит работать. Полюбовавшись эскизами, мы с нетерпением ждем момента, когда эта красота воплотится в реальности и будет радовать жителей нашего микрорайона. Уже готовы сценарии мероприятий для преобразившихся сцен в зрительном зале и в сквере. В начале октября планируем праздник на сцене в сквере. Жители микрорайона, придя в сквер, смогут своими глазами увидеть, какой красивой и удобной стала территория возле Дома культуры, — сказала директор ДК «Лозовый» Светлана Гадалина, контролирующая вместе с коллегами ход работ.
Тем временем, новое спортивное оборудование уже установлено в сквере Дома культуры «Лозовый». Установкой оборудования занималась подрядная организация ООО «Дубль В», и сегодня на этой общественной территории, к большой радости лозовцев, появились спортивные тренажеры, оборудование для воркаута, волейбольная сетка, щит с баскетбольной корзиной, а также установлены лавочки и урны.
Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в сквере оборудованы две зоны — концертная и спортивная. Едва завершилось обустройство спортивной зоны, здесь тут же появились первые игроки — юные жители микрорайона. Сегодня спортивная зона состоит из двух площадок — волейбольной и тренажерной. Между ними заасфальтирована дорожка, что очень удобно и для любителей спорта, и для тех, кто решит прогуляться в этом комфортном и уютном месте. Благоустроенный сквер органично впишется в единый архитектурный ансамбль микрорайона, где помимо сквера возле Дома культуры будут заасфальтированы дороги, благоустроены дворы жилых домов и будет реконструирован еще один важнейший объект федерального значения — спортивная база «Олимпийская».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.