Канадский клен и луизиания

08.09.2017

Рассаду высаживали по схеме, предложенной руководителем ООО «Эхеверия» Еленой МазурНаходкинцы подарили партизанцам необычную клумбу

Новая клумба появилась сразу же после Дня города на склоне газона городской площади. Точнее, старая резко поменяла свой облик. На ней появились не только хорошо известные горожанам бархатцы, колеус, спирея, луизиания, но и канадский клен. Ранее на этой клумбе цветами выкладывались цифры, означающие дату рождения города. В основном это были те же самые бархатцы и астры. Затем про даты забыли и просто высаживали цветы, какие были в наличии.
Теперь на этом месте появились кустарники и экзотические пурпурные клены, кстати, достаточно дорогие растения. А подарили их Партизанску на День города ООО «Эхеверия» из Находки и руководитель предприятия Елена Мазур. Глава округа Александр Зражевский и Елена Владимировна договорились, что необычные клены займут значимое место в городском убранстве Партизанска.
Мы уже сообщали о том, как «Эхеверия» помогает нашему городу, предоставляя цветочную рассаду. В прошлом году они тоже оформляли клумбу на площади, но одним и цветами. В этом году ассортимент зеленых насаждений расширился, и горожане уже успели по достоинству оценить новый облик старой клумбы, засаженной по схеме Елены Владимировны.
Высадка рассады началась в четверг рано утром. А с вечера многие горожане обратили внимание, что на склоне появились ямы. Все разъяснилось утром, когда к администрации подъехала груженная растениями машина, и работники «Эхеверии» принялись за дело.
Мы связались по телефону с Еленой Мазур, и вот что она сказала: «Рады, что вам понравился наш подарок. Очень хочется, чтобы Партизанск был таким же ухоженным, как и наша Находка».
А еще «Эхеверия» привела в порядок сквер, в котором располагается памятный знак «Дети войны» и он приобрел новый вид, более ухоженный и цивилизованный.
Как отмечает Александр Зражевский, поливать насаждения и ухаживать за ними будет компания, выигравшая конкурс. Ну, а к горожанам большая просьба сохранить подарок, не допустить случаев воровства или хулиганства. Пусть еще долго зеленые насаждения радуют нас своей красотой.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.